Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6347 просмотров

Винокуров сохраняет лидерство после девятого этапа велогонки Джиро д\'Италия

Велогонщик «Астаны» казахстанец Александр Винокуров сохраняет розовую майку лидера после девятого этапа веломногодневки Джиро д\'Италия, сообщает пресс-служба велоконюшни.

Велогонщик «Астаны» казахстанец Александр Винокуров сохраняет розовую майку лидера после девятого этапа веломногодневки Джиро д\'Италия, сообщает пресс-служба велоконюшни.

Преимущество А.Винокурова над ближайшим соперником австралийцем Кэделем Эвансом из BMC составляет 1 минуту 12 секунд. Третьим в классификации идёт итальянец Винченцо Нибали из Liquigas-Doimo.

Девятый этап гонки выиграл австралиец Мэтью Госс из HTC – Columbia. Второе место занял итальянец Филиппо Поццато (Катюша). Третьим к финишу в Кава-де-Тиррени пришёл американец Тайлер Фаррар из команды Garmin – Transitions. Винокуров финишировал в общем пелотоне и занял двадцать пятое место, тем самым сохранив лидерство в генеральной классификации.

«Это был еще один нервный этап, во многом, из-за дождя. Важно было избежать падений, и поэтому большую часть времени мы держались в головке группы. Команда «Астана» сегодня очень хорошо сработала. Я чувствую настоящую сплоченность вокруг розовой майки и хочу защищать ее как можно дольше. В гонке многое еще впереди. Я предпочитаю следить за ситуацией день за днем. Я знаю, что последняя неделя будет трудной, поэтому нам нужно приберечь силы к горным этапам, где все и решится», - сказал после гонки Александр Винокуров.

Напомним, что веломногодневка Джиро д\'Италия завершится 30 мая.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.