• 2886 просмотров
Актюбинских пожарных обматерили в соцсети
Вечером 8 марта в соцсети выложили видео, на котором горит машина на ул. Бр.Жубановых. Под ним набралось почти 1000 комментариев, актюбинцы стали критиковать работу пожарных и писать в их адрес нецензурную брань.

Вечером 8 марта в соцсети выложили видео, на котором горит машина на ул. Бр.Жубановых. Под ним набралось почти 1000 комментариев, актюбинцы стали критиковать работу пожарных и писать в их адрес нецензурную брань, передает корреспондент "Диапазона" @gazeta_diapazon.
В связи с этим руководство службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ вчера провели брифинг, где дали опровержение и объяснили, почему подписчики группы неоправданно оскорбляли пожарных.
- В 18.37 на 101 поступил вызов о том, что по ул. Бр.Жубановых 296/2 загорелась машина «Ауди-А6». Через одну минуту шесть пожарных выехали, в 18.45 они уже были на месте, а в 18.51 локализовали пожар. Все их действия подтверждает магнитная запись, и любому, кто сомневается в их профессиональных действиях, мы можем ее показать, - уверяет начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Дамир Ермагамбетов. - Под видео, которое длится 1 минуту 15 секунд, люди стали нецензурно выражаться, писать, что пожарные не предпринимают никаких действий, медленно бегают. Во-первых, наша машина не могла близко подъехать из-за того, что там стояли блоки и закрыли проезд другие машины, во вторых, вода подается в течение 1 минуты 30 сек. Воздушно-механическая пена автоматически не подается. Сначала открывается пеносмеситель, водитель убеждается, что вода с пеной смешиваются и образуется специальный раствор. Далее устанавливается дозатор и плавно подается раствор. Если делать все слишком быстро, как требует население, эффекта от тушения не будет.
Пожар произошел из-за невыключенного газобаллонного оборудования.
- Пожарные предотвратили взрыв, и машина сгорела не полностью. Еще хотелось бы отметить, что зачастую время прибытия пожарной машины зависит от солидарности наших водителей. Ведь в основном никто не уступает дорогу пожарным машинам и скорой.
В скором времени в Нур-сити, Рауане и Курасашае построят пожарные депо. В прошлом году в области загорелись 134 машины, а в этом году уже 39. Как сообщили в ДЧС, в основном возгорание машин происходит из-за технических неполадок двигателя, неверной установки ГБО и от автозапуска.
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Погода в Актобе на 24-26 февраля
-
Юный борец из Актобе завоевал золото на престижном турнире по джиу-джитсу
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Сколько стоят финики в городах Казахстана
-
Какие товары больше всего подорожали в Казахстане
-
В Мексике вспыхнули беспорядки. МИД обратилось к казахстанцам
Нет там наших честных трудяг... Одни сбежавшие жополизы и кутляки -
Когда казахстанцы узнают результаты референдума
Уже проговорился один высокопоставленный чиновник, назвав цифру в 83% .Шуты -
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
Лицемеры и враги народа! С такой ежегодной инфляцией ,, как сейчас,на 16 893 тенге через пять лет , можно будет купить разве что две булки... -
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Так в Сити та же беда в районе 3 и 4 микрорайонов через раз даде уличные фонари горят а Кызылжаре так вообще отдельная песня -
Народный репортер. Щиток стоит открытый
У меня на жилой площадке тоже всегда кто-то копошиться в счетке и оставляет его настеж открытым всегда, я всегда своим ключом закрываю, ночью приходят открывают... -
В войне участвовал единственный женский экипаж Т-34 из Казахстана
Слава защитникам великой Родины -
Сидишь до морковкиной завязи - актюбинцы о том, как сложно попасть к врачу
Клятва Гиппократа теряет свой смысл сразу же после оплаты ОСМС -
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма
Комментарии 0