• 17561 просмотр
Воспитатель била детей. Отец ребенка написал в прокуратуру
В «Диапазон» прислали шокирующее видео, на котором видно, как воспитатель подготовительной группы в детском саду Бадамши кричит на ребенка, стоящего у доски, девочка плачет. Воспитатель недовольна тем, что девочка не может назвать букву, кричит «Какой буква?».
Скрин с видео
В «Диапазон» прислали шокирующее видео, на котором видно, как воспитатель подготовительной группы в детском саду Бадамши кричит на ребенка, стоящего у доски, девочка плачет. Воспитатель недовольна тем, что девочка не может назвать букву, кричит «Какой буква?», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Девочка может назвать только одну. Воспитатель выталкивает к доске еще одну девочку, несколько раз бьет ее по голове, кричит на нее. На втором видео воспитатель кричит на ребенка «сейчас задавлю твои глаза вообще. Смотрит она наглыми глазами!».
Видео быстро распространилось в соцсети. Выяснилось, что снято оно было осенью в садике Бадамши, в подготовительной группе. Родители, увидев, как проходит у детей подготовка к школе, собрались сегодня в садике. Воспитатель-психолог уволилась по собственному желанию.
Отец ребенка обратился в прокуратуру и отдел полиции, чтобы к уволенной воспитательнице приняли меры.
Вот что рассказала Нургуль Сагирова, мама Самиры, которая на видео стоит у доски:
- Дочери 5 лет, у воспитателя этого она с 4 лет. Девочка жаловалась, что она кричит, бьет, мы обращались к воспитателю, но она говорила, что это неправда. Ребенок не хотел ходить в детский сад. Видео увидели сегодня утром. Мы сразу поехали в садик, там собрались другие родители, написали заявление заведующей садиком, чтобы приняли меры. В результате воспитатель уволилась по собственному желанию. Супруг написал заявление в полицию и в прокуратуру.
Родители в группе и раньше говорили, что дети жалуются на воспитателя, что она их бьет, обращались к воспитателю, но она все отрицала. Всего в группе 23 ребенка.
- Видео было снято в сентябре прошлого года, - сообщила руководитель облУО Лаззат Уразбаева. Воспитатель-психолог уволена. Заведующая получила замечание. Видео мы увидели сегодня, связались с районным отделом образования, они приняли меры.
Родители прислали видео разговора воспитателя с родителями сегодня утром.
- Ну и что если один раз наказала и голос повысила, - говорит воспитатель.
- Светлана Гусейновна, это постоянно, вы поднимаете руку на детей, - возмущаются родители.
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
Никого не найдут - актюбинцы высказались о сломанных остановках
Главное при расследовании не выйти на самих себя -
Священника в Актобе отстранили от службы, но вскоре вернули
"Религия - это опиум для народа"с. Вождь Владимир Ильич Ленин -
Честь или кулак? Как помочь подросткам решать проблемы между собой
вечная проблема молодежи полная безответственность за свои поступки и полное равнодушие взрослых и ПО(Правоохранительных Органов) -
Медбрата, убившего врача, приговорили к 20 годам лишения свободы
карочи он просто пытался косить под дурочку, выдавливая из себя так называемую "невминяемость" приговор оказался мягким, в идеале необходимо было приставить "к стенке", все свои... -
Медбрата, убившего врача, приговорили к 20 годам лишения свободы
Изверг одним словом -
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
Все полезные ископаемые, природные ресурсы : воздух земля , вода принадлежат народу! Ура товарищи! -
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
Что за Дурдом! Уже поить скот нельзя? А как тогда выживать в ауле!?Вместо того чтоб помогать людям развивать производства в аулах - не дают людям... -
Письмо читателя. Живёт такой учитель
Побольше бы таких статей -
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
Не знаю, как в остальном Казахстане, а в Атырау воду из под крана без доп фильтрации пить невозможно! В кипячёной воде плавают хлопья и быстро... -
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
Дома пользуюсь кувшином для очистки воды, в среднем за месяц-полтора вес сменяемого фильтра (картриджа) увеличивается со 150 до 250 грамм. Вот и прикиньте, сколько всего...
Комментарии 0