Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8958 просмотров

Вертикальный забег прошёл в Актобе

23 декабря в Актобе возле базы отдыха "Тау" прошел "вертикальный" забег.

Фото В. ЗОБЕНКО

23 декабря в Актобе возле базы отдыха "Тау" прошел "вертикальный" забег, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Участники соревновались на дистанции 500 м. Потому как бежать нужно было в гору, а трасса из-за погодных условий оказалась скользкой - главным критерием для победы была выносливость.

- Эти 500 метров сравнимы с пробежкой на 5 км по ровной местности в быстром темпе. Ближе к финишу ноги начинают отказывать и уже машинально несут вперед,- говорит глава городского отдела спорта Евгений Гончаров. - Но все это не отталкивает желающих проверить свои силы и с каждым разом участников становится больше. "Вертикальный" забег в Актобе мы провели в четвертый раз и впервые зимой.

Спортсменка Александра Белозерова уже принимала участие в предыдущем забеге, где заняла второе место. Данное мероприятие так же не прошло без нее и девушка снова вошла в тройку лучших.

- Я занимаюсь кроссфитом, участвую абсолютно во всех городских забегах,- говорит Александра. - Самый первый подъем очень тяжелый и помимо хорошей физической формы, нужны еще сила воли и крепкий характер. Конечно, хотелось бы победить, но для меня важнее испытать свои силы.

Соревнования прошли в двух возрастных категориях: 18-35 и 36 + лет. Аким города Ильяс Испанов тоже принял участие в забеге, а после поздравил всех призеров и вручил им ценные призы.

Автор — Сергей ВИНОГРАДОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Цирк уехал, а клоуны остались.

    0
    0