Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9724 просмотра

Лейтенант полиции стал одним из лучших в рукопашном бою

Бои IV открытого республиканского турнира по рукопашному и армейскому рукопашному бою прошли в столице в преддверии Дня первого президента.

Бои IV открытого республиканского турнира по рукопашному и армейскому рукопашному бою прошли в столице в преддверии Дня первого президента, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Актюбинский полицейский завоевал золотую медаль по рукопашному бою среди мужчин на Кубке Верховного Главнокомандующего Республики Казахстан.

Участвовали сборные команды, которые представляли силовые структуры, а также команды из всех регионов Казахстана в весовых категориях до 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90 и свыше 90 кг.

Актюбинский полицейский Айдын Толепбаев стал первым в весовой категории 75 кг.

Лейтенант полиции Толепбаев ранее завоевал золотую медаль в этом же году в ноябре на чемпионате по рукопашному бою в Караганде среди сотрудников правоохранительной службы, и на чемпионате Азии в Таджикистане. В 2016 году он стал чемпионом Казахстана в Чимкенте. Также он является бронзовым призером 4-го Чемпионата Европы по рукопашному бою, который проходил в Минске 25-26 мая.

В 2015 году на чемпионате Кубка Верховного Главнокомандующего РК полицейский завоевал бронзовую медаль. Второй год подряд он является 2-кратным чемпионом по рукопашному бою среди мужчин на Кубке Верховного Главнокомандующего РК.

Сейчас Айдын готовится к Чемпионату мира по рукопашному бою, который запланирован на мае 2019 года в Санкт-Петербурге.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.