Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4806 просмотров

58-летняя казахстанка впервые стала мамой

Оралхан Байзакова, которая впервые стала мамой в 58 лет, удивила страну. Женщина, неоднократно пережившая выкидыши, рассказала о своей судьбе в программе "Life студия" на телеканале "Алматы".

Оралхан Байзакова. Фото: кадры из видео

Оралхан Байзакова, которая впервые стала мамой в 58 лет, удивила страну. Женщина, неоднократно пережившая выкидыши, рассказала о своей судьбе в программе "Life студия" на телеканале "Алматы", передает NUR.KZ.

Муж Байзаковой погиб в 55 лет и она окончательно потеряла надежду на осуществление своей мечты.

"После замужества у меня три раза случился выкидыш. Три раза я пыталась сделать ЭКО. Никаких результатов не было. Затем муж умер. Когда мне исполнилось 55 лет, я потеряла надежду стать мамой. Я думала, что хотя бы смогу взять ребенка из детского дома.

Я пошла в детский дом, там мне отказали. Там мне сказали что у них нет подходящего для меня малыша. И тогда я решила попробовать пройти процедуру ЭКО еще раз, и сходила в клинику, врачи мне сказали, что у меня нет органов репродукции. Некоторые даже смотрели на меня, как на умалишенную. Медсестры между собой смеялись надо мной.

"Как вы собираетесь рожать? У вас там ничего нет", - сказал мне врач. Тогда я потеряла надежду стать мамой и сразу же пошла в мавзолей Райымбек батыра. Там бегал маленький ребенок, он был таким милым, ему было примерно 2,5 годика. Я на него засмотрелась, и через некоторое время мальчик подбежал ко мне и взял меня за руку.

Незнакомец, наблюдавший за всем происходящим, спросил меня: "Что вы пожелали? Райымбек ата принял ваши молитвы". Я рассказала ему свою историю, и тогда он с еще большей уверенностью ответил мне: "Ты родишь! Даже не сомневайся. У тебя все получится!"

Вот так мы и познакомились. После этого, по его указанию я почти за все лето объездила все святые места", - рассказала Оралхан.

В возрасте 56 лет она приняла решение сделать ЭКО.

Мне посоветовали клинику, сказали, что там мне точно смогут помочь, когда я туда пришла, увидела медсестру, мне было очень неудобно. Я спросила у нее, какой максимальный возраст у пациентов. Она ответила, что 40 лет. А мне уже тогда было 56 лет. Преодолев свой страх, я зашла в кабинет врача. Он даже не посмотрел на меня. Сразу же начал заполнять бумаги.

"С одной стороны боясь, с другой - удивляясь, я спросила врача: "Почему вы не спрашиваете моего возраста?". Врач сказал, что знает о моем возрасте и выписал необходимые лекарства. Через две недели я должна была прийти на повторное обследование в центр. Когда наступило время делать тест, я боялась.

Я не могла поверить в то, что беременна, до трех месяцев. В 58 лет я родила дочь. Если раньше у меня был строгий характер, то сейчас ребенок меня изменил", - рассказала Байзакова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.