Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10638 просмотров

Актюбинцы могут прогуляться по "Астане"

19 октября в Актобе открыли парк «Астана», посвященный 20-летию столицы. Основная задача при планировании парка - посетители должны чувствовать себя так, словно прогуливаются по Астане.

19 октября в Актобе открыли парк «Астана», посвященный 20-летию столицы. Основная задача при планировании парка - посетители должны чувствовать себя так, словно прогуливаются по Астане, передает "Диапазон".

Строительство нового парка началось в августе. Его общая площадь - 4,3 га. Стоимость строительно-монтажных работ – 266 миллионов тенге. Сейчас благоустроено 2 гектара. Полностью проект сдадут в конце года.

В 3D-панораме парка будут изображены все достопримечательности столицы. Еще одна особенность парка – пересекающий его искусственный водный канал шириной 5-6 метров и глубиной 50 сантиметров, символизирующий реку Ишим. Через канал будут переброшены мосты.

Автор — Екатерина

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Пройдусь по Алматинскому, через пути - к Астанинскому В "столичных", блин, районах я постою чуть-чуть. И в парке "Астаны" пройдусь, и Перво резидентском тож Как будто не в Актюбинске, как будто не у нас....

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Просто, очень нужно выполнить и перевыполнить план по укладке брусчатки и установке бордюров. Все просто.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Похоже я все таки попаду на Байтерек Или нет? Тогда что там от Астаны? Только фонтанчик или скамейка как на фото. Тогда Актобе лучше. Такая скульптура где название парка - Шедевр прям.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    +100500. "посетители должны чувствовать себя так, словно прогуливаются по Астане", ничего своего, сплошное подхалимство. Печально, что история родного края стирается.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    А как вам заборы с байтерекоподобными элементами? Интересно, во всех городах такое происходит или к нам столицу перенести собрались? Или кто-то на последок усиленно подмазывается, располагает президента к себе? Это уже не нормально, чую перемены серьёзные близко.

    0
    0