Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10434 просмотра

Врачи из Китайского Карамая будут лечить больных в Актобе

В Актобе прибыла делегация из медцентра в Карамае – города-побратима в Китае (Синьцзяно-Уйгурский автономный район). Врачи заключили соглашение с медцентром в Актобе.

В Актобе прибыла делегация из медцентра в Карамае – города-побратима в Китае (Синьцзяно-Уйгурский автономный район). Врачи заключили соглашение с медцентром в Актобе, передает "Диапазон".

По словам главврача нашего медцентра Рустема Исаева, Карамай, как и Актобе, находится в нефтяном регионе. Медицинский центр очень схож с нашим. Китайская клиника получила государственный грант и будет реализовывать его здесь.

Сумма гранта не оглашается, но актюбинские врачи благодаря ему будут иметь возможность получать консультации по телемедицине у коллег из Китая, и обучаться у них. Совместная работа планируется в сфере хирургии, трансплантологии, отоларингологии, урологии и других. Это должно помочь повысить качество оказываемых медицинских услуг, сообщили в облздраве.

- Есть планы открыть в Актобе центр китайской медицины, где будут применять традиционные методы восточной медицины – иглорефлексотерапию, массаж и траволечение. Возможно, больных нашего медцентра будут брать на реабилитацию бесплатно, - сообщил «Диапазону» Рустем Исаев.

Сроки реализации проекта пока не оговаривали. В скором времени актюбинские врачи должны посетить медцентр в Китае, обговорить детали предстоящей совместной работы.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Рустем Исаев главврач какого центра не пойму?Я перечитала несколько раз ,не могу увидеть .

    1
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в Карамай казахов этнических много.

    0
    0