Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5844 просмотра

Девочка с зеркальным расположением органов родилась в Балхаше

В Балхаше врачи спасли девочку с врожденной патологией. Девочка родилась со смещенными внутренними органами. Сердце у нее билось справа. Новорожденную экстренно прооперировали.

В Балхаше врачи спасли девочку с врожденной патологией. Девочка родилась со смещенными внутренними органами. Сердце у нее билось справа. Новорожденную экстренно прооперировали, передает МИА «Казинформ».

Как рассказали в областном управлении здравоохранения, девочка родилась 24 августа в доношенном сроке с весом 3 килограмма 702 грамма, ростом 54 см. При рождении у ребенка обнаружили целый ряд серьезных диагнозов - диафрагмальная грыжа, врожденная пневмония, гипоплазия легких, геморрагическая болезнь новорожденного, желудочная кровотечение, парез кишечника и анемия. Кроме того, у новорожденной сердце было смещено и расположено справа.

Когда ребенок родился, состояние оценивалось как крайне тяжелое. Учитывая, что пациент был нетранспортабельным и надо было срочно оперировать, решено было по линии санавиации вызвать врачей и решить вопрос об оперативном вмешательстве.

- Малышку прооперировали врачи областной детской клинической больницы. Проведены лапаротомия, устранение внутренних органов из плевральной полости. В левой доле печени и селезенки были устранены диафрагмальные грыжи. Операция длилась около 2-х часов. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо и готовится к выписке. Вся необходимая медицинская помощь и чуткое внимание врачей были оказаны, - добавили в ведомстве.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.