9665 просмотров

​В Актобе прошёл прощальный матч Самата Смакова (Видео)

Перед матчем зрителям рассказали основные вехи в спортивной биографии Легенды №8. Затем с завершением карьеры героя матча поздравили аким области и другие почетные гости, среди них ветераны футбола. На поле выехал легковой автомобиль - подарок Самату Смакову.

Перед матчем зрителям рассказали основные вехи в спортивной биографии Легенды №8. Затем с завершением карьеры героя матча поздравили аким области и другие почетные гости, среди них ветераны футбола. На поле выехал легковой автомобиль - подарок Самату Смакову, передает корреспондент "Диапазона".

Также за самым титулованным футболистом страны оставили 8-ой номер. Активно приветствовали зрители выход на поле футболистов, больше всего аплодисментов сорвал Эмиль Кенжисариев. После официальной части началась игра.

Уже на первых минутах ворота команды "Друзья Смакова" распечатал Тимур Кападзе из "Ветеранов Актобе". Соперники ответили голом. На последних минутах счёт в игре вела команда "Ветераны Актобе" 3:2. Преимущество было недолгим. Счёт в игре сравнял игрок команды "Друзья Смакова" Нурбол Жумаскалиев. На перерыв команды ушли со счетом 3:3.

Второй тайм начался со взаимных атак. Пётр Бадло забил гол в ворота "Друзей Смакова". Кстати, сам герой вечера Самат Смаков в первом тайме играл за "Ветеранов Актобе", во втором тайме - за "Друзей Смакова". Во второй половине встречи он забил 11-метровый и сравнял счёт. Но команда "Ветераны Актобе" снова вырвалась вперед, по одному голу забили Малик Мане и Андрей Богомолов. После этого в команде "Друзья Смакова" произошла замена. На смену Самату Смакову на поле выбежал...его сын. И через пару минут забил гол ""Ветеранам Актобе".

Мурату Тлешеву не повезло. Два его гола не засчитали. Во время игры на трибунах был шквал эмоций, никаких матов и оскорблений соперников, как в играх чемпионата. На поле масса смешных моментов. Ведущий постоянно шутил. Прощальный матч закончился со счётом 6:5 в пользу команды "Ветераны Актобе".

После игры болельщики прорвались к игрокам на поле, полицейские не смогли их удержать. Самат Смаков в трогательной речи поблагодарил самых лучших казахстанских болельщиков, красно-белую семью. После этого совершил свой последний круг почета по полю. Игроки не удержались и подняв на руки стали подбрасывать вверх легенду №8.