Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5509 просмотров

100 грантов на обучение выделили из бюджета Актюбинской области

В этом году в Актюбинской области за счет средств местного бюджета выделено 100 грантов на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием.

В этом году в Актюбинской области за счет средств местного бюджета выделено 100 грантов на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

Готовить специалистов будут по самым дефицитным для региона профессиям. После обучения обладатели грантов должны будут обязательно его отработать в регионе. Всего утверждено более 25 востребованных специальностей.

С 5 по 10 августа заявления на получение грантов подал 281 абитуриент. Было принято решение о том, что гранты будут предоставлять претендентам, набравшим не менее 75 баллов по итогам ЕНТ.

- Распределение грантов должно быть максимально прозрачным и объективным. Никакого блата не должно быть! - поставил задачу перед членами комиссии глава региона.

В состав комиссии входят ветераны труда, представители партии «Нур Отан», Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции, Национальной палаты предпринимателей и НПО.

Кроме того, аким области поручил обеспечить прозрачность присуждения еще 36 образовательных грантов на обучение в вузах Казахстана, России и Китая, финансируемых местными крупными промышленными компаниями.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.