Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5095 просмотров

Почему опасно купаться в городских фонтанах

Комитет охраны общественного здоровья в facebook предупреждает, что купаться в фонтанах опасно и призывает этого не делать.

Комитет охраны общественного здоровья в facebook предупреждает, что купаться в фонтанах опасно и призывает этого не делать, передает "Диапазон".

Многие горожане во время жары не прочь освежиться, и делают это в городских фонтанах.

- В городских фонтанах происходит накопление грязи, вирусов, вредных для человека микроорганизмов. Главные опасности, которые таят в себе фонтаны, это, конечно, ротавирусные и энтеровирусные инфекции. Также искупавшись в фонтанах можно подхватить дизентерию, кишечные инфекции и гепатит А, - отметили в комитете.

Также там заметили, что купание в фонтанах является самым опасным, так как вода в фонтанах не проточная, циркулирует в замкнутой системе и может даже стать причиной заражения яйцами гельминтов, оставленными животными.

Следует помнить, что купание в фонтанах чревато не только болезнями, но и электротравмами и механическими травмами из-за установленных в фонтанах трубопроводов, насосов и светильников.

- В то же время, просим городские власти уделять должное внимание их очистке и дезинфекции. Уважаемые родители! Минздрав предупреждает, что фонтан не место для купания детей. Не оставляйте без присмотра и каждый день напоминайте, что опасно купаться в запрещенных местах для купания, - говорится в сообщении.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.