• 5025 просмотров
Восьмилетний ребёнок предложил 20 идей для Астаны
Проведен конкурс среди жителей столицы «20 граней Астаны».

Проведен конкурс среди жителей столицы «20 граней Астаны».
Восьмилетний ребёнок дал 20 новых идей для столицы. Об этом сообщил аким Астаны Асет Исекешев, передает Zakon.kz.
«Провели конкурс среди жителей столицы «20 граней Астаны» . Более 3000 участников. Сегодня в амфитеатре будет награждение победителей», - написал аким Астаны на своей странице в Facebook.
Торжественная церемония награждения по следующим номинациям: «Больше, чем спорт!», «Лучшее селфи столицы», «Астанаға арнау», «Краски Астаны», «Лучшее streetstyle фото в модном образе у узнаваемых объектов столицы», «Лучший подарок столице», «Welcome to Astana», «Astana Public Art», «Образы столицы», «Сладкая Астана», «Сделай Астану лучше!».
После церемонии награждения всех гостей ждёт праздничный концерт звезд эстрады.
По результатам конкурса городской «банк идей» пополнился идеями и предложениями, внесёнными участниками конкурса, - «Сделай Астану лучше» и «Astana Public art». Сразу 20 идей к юбилею столицы предложил 8-летний участник конкурса!
Кроме того, из всех фотографий, участвовавших в конкурсе, создана ломостена, которой смогут любоваться жители города, а также фотокнига новых пейзажей Астаны, как специальный подарок столице от фотографов города.
Творческое состязание стало самым массовым и масштабным за всю историю столицы, на призыв поздравить Астану откликнулись не только горожане, столицу поздравляли из других регионов страны и даже из других стран мира. На суд экспертной комиссии было представлено более 3 000 заявок. По некоторым номинациям, по многочисленным просьбам участников, срок приёма работ продлён до 31 июля.
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На маршруты №8 и №23 выйдут новые автобусы
-
Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после заявления олимпийского чемпиона
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Погода в Актобе на 27-29 января
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
Посмотрим, на сколько их хватит, - актюбинцы о новых электробусах
-
Мини-рынок в районе «Космоса» в Актобе закрывают?
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
Леди определила возникновение рака от спирта. Есть смысл привлечь ее за маты, в любимой ее Америке это было бы сделано очень быстро. -
У рыбака взорвался газовый баллон
Кретин и в чем новость-то? -
Улицы в Жилгородке нужно почистить от снега и льда
Хватить ныть это вам кармическое возмездие ваши предки много кого изжили с этого Света, вы потомки стукачков ЧК-ВЧК-НКВД-КГБ-ФСБ никто вам не будет чистить снег ваше... -
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
А ЧТО ВЫ НОЕТЕ ПОТОМКИ СТУКАЧКОВ НКВД-ВЧК-КГБ-ФСБ щас вы алкаши на* ни кому не нужн@ы -
В Актобе на заправке загорелась "ГАЗель", возник пожар
📛 -
В поликлинике живого пациента записали в покойники
*банутые врачи 🤮 -
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
СПК, Акимат и в частности некое ТОО "Болат ЛТД" в давнем ценовом сговоре, есть такой еще некий гсп. Аскарбек Пиздарванович и также главной заведующий торговой... -
Сколько раз можно заваривать чайный пакетик
Это вроде поза такая в некотором роде активности жизнедеятельности людей -
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
Я его называю Хуйгородок плохой контингент там, в совковое время их называли "пролетариями" и "детьми шариковых", злобные пьющие алкаши = да в целом это можно... -
Умерла звезда фильма «Один дома» Кэтрин О’Хара
RIP Catherene O'Hara 1954-2026 теперь Кевин из Один Дома по настоящему один без обоих его родителей, экранный отец тоже умереть в 2013 году
Комментарии 0