Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17290 просмотров

​Подарок от Ербола Байжаркинова: студенты в Актобе могут сыграть свадьбу бесплатно

Вслед за бесплатной столовой для студентов предприниматель построил для них зал торжеств.

Вслед за бесплатной столовой для студентов предприниматель построил для них зал торжеств, сообщает газета «Диапазон».

Предприниматель Ербол Байжаркинов построил свадебный зал на 200 человек для актюбинских студентов. Здесь они могут сыграть свадьбу бесплатно. Меценат не берет деньги за аренду. Алкогольные напитки здесь под запретом. В большом зале шикарные люстры, место, где сидят молодожены, выполнено в виде юрты.

Предприниматель применил инженерную мысль: со своего стола молодожены, не выходя в зал, могут попасть с помощью специального лифта в подвальное помещение, там есть туалет, салон красоты. Также в подвальном помещении можно будет взять в аренду свадебный наряд, чтобы не тратить на покупку сотни тысяч тенге. Есть собственная кухня.

- Просто знаю, как у нас свадьбы делают, чтобы запоминались, берут кредиты. А теперь на сэкономленные на аренде деньги можно купить, что-нибудь полезное в новую семью. Когда я женился, все было проще и расходы поменьше, ставили палатки во дворе дома и звали гостей.

Зал украшен полотнами с пейзажами, они служат также в качестве занавесок на окнах. Днем можно их все открыть как жалюзи, и получится экономия электричества. Такого зала больше нигде в мире нет, уверен Ербол Байжаркинов.

- Стараемся применять самое лучшее, чтобы было по-современному и с комфортом, - рассказал «Диапазону» Ербол Байжаркинов, - полгода строили, контролировал все от и до, каждый болтик. Как говорится доверяй, но проверяй. В свободное от свадеб время помещения пустовать не будут. В подвале у нас компьютерный зал, если в общежитии шумно, например, студенты могут прийти сюда позаниматься. Для них это тоже бесплатно. Еще будет караоке.

На открытии зала Ербол Байжаркинов угощал гостей богатым дастарханом. Была концертная программа с айтысом.

Подробности читайте в газете «Диапазон».

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    отличная идея,и её реализация радует, однако вспоминаем сказку о рыбаке и рыбке,как бы не стали вместо благодарности требовать всё больше и лучше,народ наш к халяве не привык,но уж если поперло,права качает и своего не упустит

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    где в глубине души, где-то очень глубоко))) память напоминает,что бесплатный сыр только в мышеловке.. По факту правильный и хороший подарок.

    0
    0