Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7100 просмотров

Назарбаев: Вся наша надежда на молодежь

В ходе рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область Нурсултан Назарбаев посетил Дворец молодежи и школьников, где ему были презентованы проекты по цифровизации в сфере здравоохранения и образования.

В ходе рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область Нурсултан Назарбаев посетил Дворец молодежи и школьников, где ему были презентованы проекты по цифровизации в сфере здравоохранения и образования, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Во время посещения Глава государства встретился с представителями активной молодежи области, которые рассказали о ходе реализации государственных программ, направленных на поддержку молодежи и молодых специалистов.

Президент Казахстана подчеркнул необходимость формирования конкурентоспособной молодежи в условиях быстрого темпа развития цифровых и информационных технологий.

- Школы и университеты ориентируются на то, чтобы заниматься наукой. В современных условиях человек должен учиться всю жизнь. Через пять-шесть лет многие нынешние профессии исчезнут, взамен возникнут новые. Вся наша надежда на молодежь, на то, что вы будете постоянно думать о том, как нам не отстать от стремительно развивающегося мира, - заключил Нурсултан Назарбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    А кто против?просто молодежи глаза не закроешь, они едут учиться, и остаются там, где видят перспективы развития для себя,ложным патриотизмом они не страдают

    0
    0
  • Alukard

    Alukard

    Это важно, чтобы были условия для молодежи, и молодые специалисты не уезжали в другие страны, а работали на родине. Тут тоже много предстоит сделать и работать еще достаточно.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    наверное он имеет в виду надежды на то, что наша молодежь не свалит в Россию или Штаты,а будет тут пользу приносить за копейки,прославляя великого Кормильца

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Утопия... Сравните проекты и выхлоп от них у нас с той же Россией, сразу всё встанет на свои места.

    0
    0
  • Mariam86

    Mariam86

    ворк энд трэвел в Казахстане тоже есть, знаю парня из Актобе он два раза ездил в Штаты, но это лет 5 назад было

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    вот к примеру программа wоrk and travel, студенты все три месяца летних каникул не сидят дома,уткнувшись в компьютер,а работают в парках развлечений,подтягивая язык и зарабатывают деньги одновременно.это в российском ВУЗе,а у нас что? практика в офисе в лучшем случае

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Всё правильно ,на старшее поколение руководство страны давно уже махнуло рукой.Прям с самого начала *освобождения от рабства*.

    0
    0