Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8365 просмотров

В Актобе съедутся ученые и профессора со всего мира

В Западно-Казахстанском государственном медуниверситете им. Марата Оспанова пройдет международная конференция на тему непрерывного медицинского образования. Об этом сообщил проректор вуза Талгар Абилов.

Фото из архива "Д"

В Западно-Казахстанском государственном медуниверситете им. Марата Оспанова пройдет международная конференция на тему непрерывного медицинского образования. Об этом сообщил проректор вуза Талгар Абилов, передает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу ЗКГМУ.

На два дня в Актобе съедутся видные ученые, известные профессора Португалии, Великобритании, Италии, ОАЭ, Украины, Узбекистана, а также руководители и профессора медицинских вузов Казахстана и России, врачи практического отечественного здравоохранения.

- В ходе международной конференции будет обсуждаться стратегия непрерывного образования, переход от формального участия преподавателя и врача в повышении квалификации к эффективной модели – использования симуляционного обучения, что в результате позволит повысить качество оказания медицинской помощи, - отметил Талгар Абилов.

Пройдут заседания, гости и участники смогут обменяться опытом на мастер-классах по разным темам.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.