Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8248 просмотров

​Актер и режиссер Асанали Ашимов: Димаш скромный человек

18 апреля в Доме-музее «Жұбановтар әлемі» прошла творческая встреча с известными деятелями культуры и искусства Казахстана. Это актер, режиссер и сценарист Асанали Ашимов, певец - композитор Алтынбек Коразбаев и исполнительница традиционных песен Татьяна Бурмистрова.

18 апреля в Доме-музее «Жұбановтар әлемі» прошла творческая встреча с известными деятелями культуры и искусства Казахстана. Это актер, режиссер и сценарист Асанали Ашимов, певец - композитор Алтынбек Коразбаев и исполнительница традиционных песен Татьяна Бурмистрова, передает "Диапазон".

Желающих увидеть артистов было много: творческая интеллигенция, ветераны культуры, работники сферы культуры и искусства, гости и жители города.

Первым речь произнес народный артист СССР и Казахстана Асанали Ашимов, и его слова об Актобе и Димаше Кудайбергенове взорвали зал аплодисментами.

- Димаш… Димаш мировой, - говорит актер Асанали Ашимов. – Казахстан по масштабу мал для него. Он съездил в Китай с двухмиллиардным населением, я его принимаю, что он стал мировым. Нам хватит и того, чтобы он иногда приезжал и давал отчет. Мы рады, если он будет представлять наш народ. Он наша гордость. Когда мы ездили в Америку, встретились в Лос – Анджелесе. Он очень скромный человек.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.