Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10388 просмотров

Автобус вылетел в кювет в Карагандинской области

Полицейские спасли на трассе замерзающих пассажиров автобуса, который направлялся из Караганды в Омск, сообщила местная полицейская служба Карагандинской области.

Полицейские спасли на трассе замерзающих пассажиров автобуса, который направлялся из Караганды в Омск, передает Sputnik со ссылкой на местную полицейскую службу Карагандинской области.

Ночью 29 декабря полицейские получили сообщение о том, что у поселка Казахстан в кювет вылетел автобус, который двигался по маршруту Караганда — Омск.

"Когда мы приехали к месту, автобус был в кювете. На месте нами была остановлена спецтехника ДЭУ-45, замерзших пассажиров мы посадили к себе в машины для обогрева, а сами помогали извлечь транспортное средство из снежного плена", — рассказал сержант полиции Ерик Жансерикулы.

Два часа ушло на то, чтобы извлечь автобус, но машина была неисправна. Поэтому полицейские останавливали попутный транспорт и доставляли пассажиров в пункт обогрева в селе Майозек, туда же отбуксировали сломавшийся автобус. После ремонта автобус с пассажирами вновь отправился в путь.

Водитель автобуса попросил руководство полиции поощрить стражей порядка.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.