Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7382 просмотра

Гонки не было - полиция о ДТП в парке Актобе с летальным исходом

Актюбинские полицейские расследуют громкое ДТП в парке первого президента, которое произошло 7 июля около 21.10 часов.

Актюбинские полицейские расследуют громкое ДТП в парке первого президента, которое произошло 7 июля около 21.10 часов, сообщает "Диапазон".

Как рассказали в пресс-службе ДВД области, в ходе расследования очевидцев и видеозаписей, подтверждающих гонку автомобилей на автодороге, не установлено.

Расследование установило, что за рулём автомобиля "SUZUKI Xi7", 2002 года выпуска, в момент ДТП находилась 19-летняя актюбинка, получившая водительское удостоверение в марте 2017 года.

"Девушка за рулем ехала по проспекту Абулхаир-хана со стороны ул. Маншук Маметовой в направлении ул. Газизы Жубановой. Нарушив пункт 10.1 Правил дорожного движения, при возникновении опасности для движения, она не приняла меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства. Выехав на тротуар, девушка допустила наезд на двух пешеходов. Сбитая девушка скончалась на месте. Парень с различными травмами госпитализирован в больницу, на сегодняшний день выписан для дальнейшего лечения по месту жительства", - рассказали в полиции.

Девушка-водитель получила телесные повреждения, требующие неотложной медицинской помощи, и была доставлена медиками в больницу, где была госпитализирована.

На данный момент по делу проводятся экспертизы для выяснения технического состояния транспортного средства и скорости его движения. Расследование продолжается.

Автор — Надежда

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Сколько таких еще по нашим городам и весям летают "обезъян с гранатой"...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    "Нарушив..."..."не приняла меры..." - значит приоры останутся в воспалённых мозгах. Человека не вернуть, но хоть без отмаз, и это уже хорошо. Остальным уткам будет в пример

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Сколько часов практического вождения сейчас в автошколах?" -"0" "А для нарушителей, любых, еще жестче - видео, с места событий, с операций, моргов, любые страшные кадры, может даже посещение суд-мед.экспертизы на вскрытии."-раньше в журнале "За рулем" такие фото со статьей публикавали. кстати "Диапазон" как вам идея о ностальжи публикациях по этой теме из этого журнала? просто найдите старые подшивки. думаю будет интересно:)

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    камеры на перекрёстке наверное фиксировали рядом стоящие проезжающие машины.была ли там приора.а насчёт гонок гайцы могут скрывать,потому что сразу возникнет вопрос,а где патрульные машины,почему у вас гонками занимаются,т.е не работаете вот и нарушают.профилактические меры не принимаете или проводите и т.д..большой резонанс получила эта новость.Диапазон практический сразу отработал в реальном времени эту новость. не ждали неделю когда выйдит очередной номер газеты.

    0
    0