Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4538 просмотров

В Шымкенте жестоко избитый матерью ребенок пришел в себя

Его перевели из реанимационного блока в отделение нейрохирургии.

Его перевели из реанимационного блока в отделение нейрохирургии.

Мальчик, жестоко избитый собственной матерью, пришёл в себя. Его состояние улучшилось, ребёнка перевели из реанимационного блока в отделение нейрохирургии, сообщает Otyrar.kz.

Ребёнок пребывал в бессознательном состоянии около месяца, теперь его самочувствие улучшается. Тем не менее врачи не исключают, что ребенок может остаться инвалидом.

«Состояние маленького пациента сейчас стабильное с улучшением. Мальчик находится в сознании. Мы перевели ребенка в нейрохирургическое отделение. К нему возвращается память. Сейчас мы проводим медикаментозное лечение. Ребёнок обеспечен всем необходимым», - рассказал врач-нейрохирург областной детской больницы Шымкента Мухтар Абдикадыров

Напомним, в шымкентскую больницу 7-летнего пациента доставили из Ордабасинского района в критическом состоянии. Ребенка прооперировали. Врачи поставили диагноз - ушиб головного мозга и синдром жестокого обращения. На теле и лице мальчика обнаружены многочисленные синяки, ожоги, следы от уколов иглой. Мать пострадавшего сказала медикам, что ее сын упал и получил ушибы. Но, после обследования врачи пришли к выводу, что мальчика жестоко избили, о чем сообщили в полицию. Позже ребёнка перевезли в Шымкент и госпитализировали в областную детскую больницу. По факту избиения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное нанесение телесных повреждений».

В качестве подозреваемого - мать пострадавшего. По данным полиции, она воспитывает ребенка одна. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    В подобных случаях проверять нужно не только родителей, но и ребёнка тоже, ибо щас некоторые дети нормального взрослого психбольным могут сделать.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    pcproman в наше время мы не были изнеженными детьми, сейчас дети с малых лет знают свои права, другое время,другое поколение. Однако авторитет воспитывать в глазах детей надо, не всегда надо быть равным им, да, наши отцы для нас применяли метод воспитания дедовский, но здесь ситуация другая, ребенка ушатали до такой степени, что реанимации в себя пришел и станет инвалидом, ожоги, следы от иголок это далеко не просто ремня или шлепок по жопе..

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Действительно, что за люди пошли. Детей своих не воспитывают, в итоге растут ублюдки. Меня батя ремнецом гонял и в угол на соль ставил, за что ему и благодарен. Это дисциплинирует, пусть не говорят чушь, что якобы это травмирует психику и т. д. - это только закаляет! Надо с детства приучать, что каждое действие влечёт за собой определённые последствия. А сейчас только балуют, потом и вырастают наглые деграданты, вместо достойного гражданина.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Что за люди сейчас пошли,одни детей избивают до полусмерти,другие насилуют.Дети сейчас мишенью стали для уродов. Ребенок ведь не может дать отпор.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    pcproman, нормального ребёнка может и дисциплинирует, но если у ребёнка шаткая психика, то силовой метод не только не поможет, но может нанести ему ещё бОльший вред.

    0
    0