• 24983 просмотра
Васильева отправили за решётку на 8 лет
Несколько минут назад в суде Актобе огласили приговор экс-гендиректору ФК "Актобе" Дмитрию Васильеву - 8 лет лишения свободы за присвоение вверенных средств.

Несколько минут назад в суде Актобе огласили приговор экс-гендиректору ФК "Актобе" Дмитрию Васильеву - 8 лет лишения свободы за присвоение вверенных средств, сообщает корреспондент "Диапазона".
Бывший руководитель облспорта Искендирбек Маханов получил 7 лет за злоупотребление должностными полномочиями. Обоим предстоит выплатить ущерб более чем на 240 миллионов тенге.
Васильев не ожидал такого приговора.
- Не надо бороться с коррупцией и вам ничего не будет, - закричал Васильев, когда на него надели наручники. Маханов молча принял приговор.
Напомним, на должность гендиректора ФК «Актобе» Дмитрий Васильев заступил в декабре 2015 года. После этого футбольный клуб один за другим сотрясали скандалы. Набрав в команду неизвестных игроков из второй лиги России, «Актобе» унизительно проигрывал в чемпионате со счетом 1:4, 1:5, 2:6. Болельщики требовали ухода Васильева. Гендиректор пообещал уйти, если «Актобе» проиграет венграм (МТК) в Лиге Европы. После поражения от венгров Васильев остался и дальше конфликтовал со СМИ и болельщиками. Большой резонанс вызвал уход из клуба Самата Смакова и Алексея Щеткина.
В ноябре 2016 года Васильева задержали по факту незаконного премирования тренеров, футболистов и себя. Суд водворил его под домашний арест. Позже по делу Васильева задержали главу облспорта Искендирбека Маханова. Следствие считало, что действия Васильева причинили ущерб бюджету в 240 миллионов тенге. Сам экс-гендиректор вину не признает. Говорил, что выплата бонусов и премиальных тренерам и футболистам вполне законна, что все действия согласовывал с акимом области. Что при нем удалось значительно сократить долги клуба и при этом не набрать новых.
-
-
Edvard Men
Аким обещал, что и далее проблем с финансированием клуба не будет, а контроль кто будет вести? Как всегда, в узком кругу? А сейчас просто дело резонансно повернулось, как же, замешаны акимы. Кто же всё-таки одабривал выделение крупных сумм из бюджета? Всё... Маханов рулил бюджетом, а Васильев сам себе выписывал премии? Круто... Что он в конце сказал: "Бюджет был полтора, а теперь два с половиной". Это в миллиардах?
-
-
Atabek
Вот что значит зарвались и не поделились с кем надо.Не исключаю что они лишь пешки в системе которых слили за ненадобностью.Так сказать дабы успокоить народ,все акулы этого бизнеса всё равно на плаву.Уверен что долго они сидеть не будут скоро амнистируют и замнут дело как ничего и не было. Поэтому и Маханов так молча принял приговор, наверное с ним договорились таким образом. Вот увидите через определенное время когда все утихнится и все призабудут это дело, тихо молча их по УДО или амнистии выпустят. Такая вот у нас ублюдская система, воруй, делись и выходи на свободу.
-
-
-
-
-
С 1 сентября в начальной школе отменят СОР и СОЧ
-
Сколько денег нужно казахстанцам, чтобы жить достойно
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
В центре города снесли большие деревья, другим грозит опасность
-
Вокзалу в Актобе вернули исторический облик
-
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
-
Охранники школы продолжают ждать зарплату, а подрядчик оплату за ремонт
-
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
-
Занесённые песком. Как живут люди в шалкарских дюнах
-
Ребёнок между жизнью и смертью. Мама сбитой на дороге девочки обратилась к актюбинцам
-
«УСЛЫШАТЬ КАЖДОГО. АКЦИЯ ПАРТИИ «ӘДІЛЕТ» «ОТ ДВЕРИ К ДВЕРИ»
Слащяво-прилизанные ходоки от лицемеров умершего нур-отана -
СТАВКА НА ПРОИЗВОДСТВО: В АКТОБЕ ПРЕДСТАВИЛИ ПРЕДВЫБОРНУЮ ПРОГРАММУ «ӘДІЛЕТ»
Назарбае-воровские перевёртыши лицемерия -
Наши футболистки вылетели из Лиги Чемпионов, но впереди Кубок Европы
Дырявая дырка шатцский заразил непробиваемую зухру... Для чего нужен бестолковый тренер по вратарям, если его основной подопечный пропускает нелепые голы в каждом матче? Или они... -
Бассейн открыли, но он так и не заработал
Заказчик ждёт обязательного отката от приёмки, а Подрядчик ждёт оплаты после открытия... АнтиКор, ваш выход -
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
Красивые мыльные пузыри от партии... Тридцать лет нищенского ожидания от аналогичных лицемеров - проходили -
Четвертый год не могут достроить пристройку к школе, а дети учатся в три смены
Бесполезно. Ещё несколько лет дети будут учиться в три смены и 6 дневки. Они не привыкли ходить на поводу у народа. Для них народ должен... -
Бассейн открыли, но он так и не заработал
Обещанного 3 года ждут. Откроется 04 марта 2029 года. А к этому времени фасад и сам бассейн развалится. Чиновники считают так: "Зачем вам бассейн, когда... -
«Я просто любил»: Мужчину привлекут к ответственности за преследование женщины
Свободная дерьмократия для слабых на передок женщин - есентаевщина карочи. Издавна в любом народе изменница супруга подвергалась жёстким наказанием (забивание камнями и обмазывание смолой с... -
Кто возглавит сборную Казахстана по футболу?
Любым ворам от власти нужен иноСРАНец-тренер, который будет направо и налево списывать бюджетное бабло, после чего благополучно исчезнет за пограничным кордоном: Ни опросить, ни допросить -
Стоим в очереди на границе со среды! Когда этот бардак прекратится?
Ответ братских когда-то соседей на замораживание бойни в Украине
Комментарии 8