Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6278 просмотров

​В Астане женщина подожгла себя у Генпрокуратуры

Инцидент произошел сегодня около 13.00 возле контрольно-пропускного пункта №2.

Инцидент произошел сегодня около 13.00 возле контрольно-пропускного пункта №2, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщили агентству очевидцы, на женщине горела одежда. Ее удалось потушить через некоторое время.

Сейчас на месте ЧП работают сотрудники служб экстренного реагирования и полицейские.

Врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшую в городскую больницу №1.

Как рассказали очевидцы, актом самосожжения женщина пыталась обратить внимание властей на несправедливое, по ее мнению, судебное решение. Ее сына осудили за наркотики. Но мать считает его невиновным.

Автор — СМИ

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    городской больнице № 1, куда врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшую, ИА «NewTimes.kz» сообщили, что женщина находится в реанимации. Официальных комментариев полицейские пока не дают. https://news.mail.ru/incident/28032267/

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Как сообщает корреспондент агентства, около 20 минут назад из здания Генпрокуратуры вышли представители правоохранительных органов. Судя по всему, это следственная группа. В руках люди в форме несли бутылку с мутной жидкостью и пакет с одеждой со следами горения.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Как удалось узнать на месте ЧП, женщина пришла в ведомство по поводу несправедливого, по ее мнению, судебного решения. Около 12.00 в здании КПП № 2 заявительницу принял помощник генерального прокурора. Примерно через полчаса эта встреча закончилась. Женщина вышла из кабинета, облила себя бензином и подожгла.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    писали не у Генпрокураты,а выйдя из кабинета т.е получается в Генпрокуратуре, Д, откуда скопипастили)))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    хех, а генпрокуратуру привлечь за то, что задержали наркомана точнее даже страдающего наркозависимость обыкновенного торчка,а где те кто поставлял им героин гашиш и т.д?Разве это не ваша работа ликвидировать каналы наркотрафика??вообще это правильно в цивилизованном мире называется оружие геноцида.чё там торчка арестовать пришёл во двор тебе все покажут подождал когда он выйдит за очередной дозой и задержал.Другое дело опг промышляющие этими делами, а дальше по цепи ,кражи, ограбление, убийства.ну да банду задержать это не торчка поймать и отчитаться.он и так слабохарактерный всё можно повесить.с криминалом вот это да.там их мамы не придут с бутылкой бензина,там уже всё про плачено.вы не видите, а мы народ потравим.да и торчков вам сдадим.аха наркобароны)))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А что касается генеральной прокуратуры, если туда можно пронести бензин в бутылке то пожалуй не сложно было бы протащить глицерин в тюбике или пластид. Надо делать выводы.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Очень жалко мать так страдающая за своего ребенка-наркомана. А вообщем то и не ребенок и груз у него был оптовый для одного, грубо только в героине 12 инъекций. И гашиш не марихуана - очень сильно действующий наркотик а его аж за 200 грамм. Рассмотрено двумя инстанциями суда, и пожалуй следовало обращаться выше по инстанции. Хотя если сын наркоман, тут что скажешь? Где то упустила вопрос воспитания. И кто здесь виноват?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Ее действия были внезапными и неожиданными, так как до совершения акта самоподжога она никаких намерений не проявляла.- а если бы она не себя подожгла,а кинула бутылку в сотрудников прокуратуры и ее спутницы так поступили? то одни себе руки режут в зданиях государственных то другие поджигают внутри здания, ее и ее спутниц необходимо привлечь к ответственности за создание опасной ситуации для других граждан.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а это в Нуре... Сегодня, в 12.16, в помещение контрольно-пропускного пункта генпрокуратуры подошла женщина с тремя спутницами, и, сняв верхнюю одежду, облила себя бензином и совершила самоподжог.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Борьба с наркобизнесем планированная. Нельзя трогать меньше и нельзя больше только на чуть чуть. Если их всех переловят - как поймать не меньше чем в прошлом году. Разве что расплодить. С подразделений наркобизнеса, по причине недостаточности ума и компетенции, требуют колличественые показатели а не снижения лиц употребляющих и реализаторов. В том парадокс нашего времени. Поэтому в этом деле главное, не в коем случае не искоренить. Что касается данного наркомана то если брать мульку (доза) или две - то в случае задержания и обнаружения, потянет максимум на административную ответственность. У него же нашли в крупном размере что уже тянет на уголовную. А вот в реализации нет, тут достаточно доказать факт реализации а количество не имеет значения. Но этого парня взяли на хранении в крупном размере. Как он признал для собственного употребления.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    убнщики всегда были закрытой структурой, женщину жалко, сыну не поможешь, раз посадили уже не отмажется, имхую когда за наркоту взяли или за политику то уже "наполовину виновен", отмыться не реально, редко кто может подчистую соскочить.

    0
    0