Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3323 просмотра

Ради безопасности Слекишиной в камеру установили видеонаблюдение

Камеры призваны фиксировать всех, кто навещает Слекишину - чтобы защитить ее от давления.

Камеры призваны фиксировать всех, кто навещает Слекишину - чтобы защитить ее от давления.

- Вход в камеру к Наталье Слекишиной будет круглосуточно просматриваться через камеры наблюдения, - сказала адвокат Айман Умарова.

Айман Умарова отметила, что видеокамеры станут «хорошим дополнением» к обещаниям и гарантиям безопасности, которые дала прокуратура города в отношении ее подзащитной. Однако на вопрос, куда будет передаваться информация с камер, адвокат ответить не смогла, передает 365info.

- Важно, что безопасность Натальи и ее ребенка теперь обеспечивают. Камеры для записи всех посетителей, которые входят и выходят из камеры, поставили, я надеюсь, все будет нормально.

Кроме того, по словам адвоката, прокуратура уже подготовила новый обвинительный акт в отношении экс-надзирателя Руслана Хакимова

- Уже завтра на судебном заседании вероятно будут озвучены дополнительные обвинительные статьи в отношении Хакимова. Потому как то, что они делали, за все рамки выходит, - возмущена Айман Умарова.

По ее словам, Наталью Слекишину заставили не только отказаться от адвокатов, но и дать ложные показания о том, что с Хакимовым связь была добровольная и что она брала от него деньги.

- Но в присутствии прокурора Наталья Слекишина заявила, что на нее оказывалось давление, ей и ее ребенку угрожали. Теперь прокуратура взяла это дело под свой контроль.

Напомним: в начале июня 2016 года осужденная Наталья Слекишина обвинила сотрудников тюрьмы в групповом изнасиловании, в результате которого она родила девочку. В совершении преступления никто из четырех обвиняемых не сознавался. Однако ДНК анализ установил личность отца ребенка - им оказался надзиратель учреждения Руслан Хакимов.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • requiem

    requiem

    Не факт, что этотппосто для проформы. Что надо, зачистить можно. Убрать. Ее надо переселяь на время суда. Без вариантов.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Малинка, в тюрьме проще проследить. И камера не нужна. Там в магазин не сгоняешь и под одеялом не схомячишь. Пиарится кто-то на этом деле, вот и все.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Может видеокамера нужна для того,чтобы видеть действительно она голодает или нет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    пусть поставят видеонаблюдение передающее изображение через интернет на телефон адвоката. если откажутся от такого значить дальше мутить воду будут.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Она же просит чтобы адвокат почаще приходила,может адвокат будет ей подогрев приносить.Например скажут,что бумагу А4 несу,а это лаваш

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    В пачках. а в авторучках, вместо чернил - пиво.

    0
    0