Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3877 просмотров

В изоляторе Уральска задержанный упал с кровати и погиб

Проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства".

Проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства".

В изоляторе временного содержания управления внутренних дел Уральска умер арестованный. По версии следствия, он упал с кровати и повредил голову, передает региональный портал "Мой Город".

ЧП произошло утром 23 августа, однако о произошедшем стало известно только сейчас.

"В 09:15 со второго яруса кровати спрыгнул головой вниз задержанный А. Кабиев. Его доставили в областную клиническую больницу с диагнозом "линейный перелом теменной и височной кости справа с переходом на основание черепа; острая эпидуральная гематома справа со сдавлением головного мозга; ушиб головного мозга тяжелой степени". Около 23 часов 23 августа А. Кабиев скончался в областной клинической больнице. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УВД Уральска по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства", - сообщили в пресс-службе прокуратуры ЗКО.

Как отметили в надзорном органе, погибший был задержан по статье 188 УК РК "Кража".

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    за кражу, муки совести? вряд ли...

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    От безысходности, вниз головой с кровати? Какое жестокое самоубийство. И отсутствие рефлексов с инстинктами.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Все что касается фильмов, то там не все точно, но даже там не показывают подобные случаи в изоляторе временного содержания. Там задержанные только на 72 часа до решения суда о необходимости проведения следственных действий то есть аресте в СИЗО. Даже авторитеты там, в ИВС, сидят тихо с надеждой что их отпустят под подписку. Как правило в ИВС сидят по 4 человека. Насколько я знаю, за халатность руководство ИВС вплоть со снятия с должности а наряд на увольнение. Так что думаю что тут было чисто внешнее воздействие, скажем от без исходности или муки совести.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Такой совестливый оказался, что решил не ждать окончания суда и порешить дело сразу по максимальному путем размозжения черепа.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    про "муки совести" у вора - это, конечно, сильно сказано

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    На моей практике всякое бывало Казалось мелочь и срок светит даже скорей всего условный. А подозреваемый прыг в окно Хвала Аллаху у меня оба живы и получили только незначительные переломы. Я им - Ты что сума сошел А он - я не сяду в тюрьму даже на месяц. В наше время когда люди и за меньшее накладывают руки и просто так - стоит ли так удивляться. И к Вашему сведению самоубийство прыжком со второго яруса в пол это не что то невероятное а вполне распространенное. некоторые заканчивались неудачно Самоубийца ломал себе позвоночник и оставался жив но прикован к коляске.

    0
    0