• 6333 просмотра
Актюбинца судят за призывы к терактам в России
Согласно данным следствия, Абдраев пропагандировал нетрадиционные взгляды среди своих знакомых и призывал их совершить теракты на территории России.

Согласно данным следствия, Абдраев А.Х. пропагандировал нетрадиционные взгляды среди своих знакомых и призывал их совершить теракты на территории России.
Уголовное дело по статье "Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма" рассматривает суд № 2 Актобе, сообщает пресс-служба Актюбинского областного суда.
Как сообщили в пресс-службе, с материалами "на разные религиозные темы, пропагандирующие терроризм и экстремизм", он ознакомился в интернете. "Изменив свое сознание и религиозные взгляды, стал исповедовать религию ислам крайне агрессивного радикального толка, направленную на пропаганду терроризма и религиозного экстремизма", - говорится в сообщении.
После этого он и начал вести пропаганду.
"В целях воздействия на мировоззрение, сознание и взгляды своих знакомых - приверженцев традиционного ислама гражданина С. и А. в марте 2016 года он, неоднократно высказывая свое недовольство по поводу проводимой Российской Федерацией антитеррористической операции на территории Сирии, пропагандируя терроризм, призывал их совершать террористические акты на территории РФ", - сообщили в суде.
Согласно санкции, предусмотренной первой частью статьи 256 "Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма" Уголовного кодекса РК, ему может грозить до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.
По данному делу проходит судебное разбирательство.
-
Казахстанские семьи поделили на категории. Кому и какие пособия сократят с нового года
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
В День Республики награду вручили сварщику на коляске
-
Актюбинку убедили продать квартиру и отдать деньги
-
Более 2 миллионов тенге в месяц нужно семье для достойной жизни в Актобе
-
Мост Кирпичный откроют 1 ноября
-
Главный приз — автомобиль! Актюбинец второй раз подряд выиграл республиканский турнир по асык ату
-
Актюбинца арестовали на 5 суток за маты и непристойные жесты
-
С нового года пособия будут платить не всем. Как вы к этому относитесь?
-
В Жилгородке снесли старые гаражи, где собирался мусор
-
Какие изменения ожидают парк Пушкина
Покойный бордюрбек (щёб его черви съели) может гордиться своими бетонными пристрастиями к алчности -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
В одном можно быть уверенным точно, что брусчатки будет с лихвой -
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
От бездарщины уже никуда не деться -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
Когда-то была белая мечта - засеять там все газонами,оставив узкие прогулочные тропинки,где летом можно ходить босиком по траве или просто лежать,читая книги или просто расслабляться.... -
«Актобе» расстается с капитаном ради омоложения состава
Искренне жаль расставаться с самым надёжным защитником КПЛ... Таких бойцов теряем -
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
Если корневища деревьев мешают целостности каркаса дамбы, не проще ли совсем удалить их? А не издеваться над зелёными насаждениями -
В школе не платят зарплату и взносы за медстраховку
Разве официальное сообщение о злоупотреблениях и задержки выплаты зарплаты в открытых СМИ не является уже поводом для проверки? Бессердечные чиновники сами попробовали бы жить без... -
Где дороги за наши налоги? Народ возмущен ямами возле Акжар-2
Водительской общественности и просто жителям этого села надо подать коллективный иск на КазАвтоЖол. Также и гайцы должны принять официальное Решение на нерадивое ведомство -
Рысь напала на кур в селе Актюбинской области
На частном сельском подворье для этого нужно держать дворовых собак, которые своим запахом и лаем отпугнут хищников... Проверено - действует безотказно -
Запретить мыть машины питьевой водой намерены в Казахстане
Давно пора! Нсблюдать картину не очень приятно когда под окном автомойкаа у тебя в квартире 4 этаже воды питьевой нет?
Комментарии 6