Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6566 просмотров

В ЗКО взорвалась газовая автозаправка

4 августа при въезде в город Аксай в ЗКО взорвалась автозаправочная станция. Сгорели два автомобиля, сообщают очевидцы. Есть пострадавшие.

4 августа при въезде в город Аксай в ЗКО взорвалась автозаправочная станция. Сгорели два автомобиля, сообщают очевидцы. Есть пострадавшие.

Взорвались две емкости для газосмеси по 10 кубометров и загорелось здание операторской, сообщили в департаменте по ЧС области, передает Уральская неделя.

Пострадали два человека. Один из них, 1958 года рождения, получил ожоги 75 процентов тела. Второй, 1957 года рождения, получил 95 процентов ожога тела.

"Оба пострадавших мужчин находятся в шоковом состоянии. У них обширный ожог - в одного 75, у другого 95 процентов тела. Врачи районной больницы еще вчера получили онлайн-консультацию специалистов областной клиники, а сегодня на место отправились два врача санавиации. Они оценят ситуацию, и, в случае необходимости будут транспортировать пострадавших в областной центр. Пациенты сейчас получают необходимое лечение. Оба они в крайне тяжелом состоянии. Они в реанимации, подключены к аппарату искусственного дыхания", - сообщили в облздраве.

Делать прогнозы относительно состояния пострадавших врачи пока не берутся.

Причины взрыва емкостей для газовой смеси устанавливаются.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.