Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6719 просмотров

В Караганде парень избил до комы мужчину, который справлял нужду перед девушками

В Караганде 22-летний парень избил мужчину, решившего справить нужду в неположенном месте, да еще и перед девушками. В результате нападения молодой человек попал в реанимацию.

Иллюстративное фото upogau.org

В Караганде 22-летний парень избил мужчину, справившего нужду в неположенном месте, да еще и перед девушками. В результате нападения молодой человек попал в реанимацию. Нападавший получил 6 лет тюрьмы. Об этом сообщает Криминальные новости.

Как пишет издание, Игорь Давыдов вместе с двоими приятелями и двумя девушками поехали в сауну. По словам Инна Королевой, одной из свидетельниц инцидента, "из сауны вышел молодой человек, обернутый в полотенце. Впоследствии выяснилось, это был Максат Ибрагимов. Он встал возле крыльца и стал справлять нужду, разговаривая по телефону".

После этого Давыдов подошел к мужчине и сделал замечание.

«Тот мужчина зашел в сауну, а через две минуты вновь вышел. Вел себя абсолютно не агрессивно. Подошел к Игорю и спросил: «Что случилось, брат?». В ответ Давыдов ударил его в лицо. Ибрагимов пошатнулся, поинтересовался: «Зачем ты так делаешь, брат?». Игорь снова ударил его. Потерпевший упал. Давыдов сел на него и стал избивать. Не видела, чтобы Ибрагимов оборонялся. Отвернулась, так как было неприятно», – продолжила рассказ Королева.

Сам потерпевший заявил Игорю, что сейчас нетрезв, а потому не может дать сдачи, но завтра обязательно найдет обидчика. Вскоре подъехала знакомая Максата, забрала его и уехала. Максат приехал домой, лег спать, а через семь часов ему стало плохо.Через некоторое время Ибрагимов попал в реанимацию с серьезной травмой головы.

Полицейские сразу задержали подозреваемого, но следствие затянулось на полтора года. Обвинение зависело от заключения врачей. Провели несколько судмедэкспертиз для получения объективного вывода.

По словам представителя Ибрагимова, с момента получения травмы тот находится в состоянии частичной комы, нетранспортабелен, не реагирует на внешние раздражители. Максат не осознает своих действий и нуждается в постоянном постороннем уходе, находится под постоянным наблюдением невропатолога на дому.

Представитель рассказывает, что Максат стал физически немощен, его психическое состояние находится на уровне трехлетнего ребенка. Он ничего не помнит, никого не узнает, не может сам есть, пить, справлять естественную нужду. И врачи не дают положительных прогнозов по состоянию его здоровья, свою жизнь он будет доживать как растение.

По материалам дела, Давыдов не чувствовал за собой вины, заявив, что он просто защищался, а драку затеял Ибрагимов. По статьям "хулиганство" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни" суд приговорил Давыдова к 6 годам лишения свободы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.