Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2563 просмотра

Раненый при теракте в Алматы полицейский поблагодарил казахстанцев за поддержку

Раненый в плечо "алматинским стрелком" патрульный полицейский выписан из больницы. Он поблагодарил всех казахстанцев за поддержку и заверил, что с нетерпением ждет своего возвращения на службу.

Раненый в плечо "алматинским стрелком" патрульный полицейский выписан из больницы. Он поблагодарил всех казахстанцев за поддержку и заверил, что с нетерпением ждет своего возвращения на службу.

Полицейский Полка дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД города Алматы Мурат Балтабек, пострадавший в результате теракта в Алматы, в понедельник выписан из больницы скорой неотложной помощи, передает ИА Новости-Казахстан.

Сообщается, что Балтабек был ранен в плечо террористом Русланом Кулекбаевым.

"Пациент поступил к нам в состоянии травматического шока, с диагнозом "огнестрельное ранение правого плеча". Проведены диагностические мероприятия, экстренная операция. После этого больной был переведен в отделение реанимации, его состояние постепенно стабилизировалось. Сегодня он выписывается и переведен в режим амбулаторного лечения. До полного выздоровления Мурат Балтабек будет находиться под нашим контролем", - информировал о состоянии здоровья стража порядка главный врач БСНП Алмаз Джувашев

Между тем, патрульный выразил благодарность всем казахстанцам за посильную поддержку.

"В первую очередь, выражаю соболезнования родным и близким моих коллег, погибших при пресечении преступных действий. Огромное спасибо нашим соотечественникам, кто в сложную минуту поддержал семьи героев-полицейских материально, а нас -пожеланиями скорейшего выздоровления. Отдельное спасибо руководству ДВД, моим коллегам и врачам, своевременная помощь и профессионализм которых позволил мне встать на ноги. Я – молодой полицейский, стаж работы в органах внутренних дел – менее одного года. Этот случай не погасил во мне желание бороться с преступностью и защищать граждан, напротив, теперь я с большим рвением вновь тороплюсь на службу, и буду считать дни до тех пор, пока снова не встану в строй, чтобы обеспечивать правопорядок в городе и служить на благо нашей Родины", - заверил полицейский Балтабек.

В понедельник, 18 июля, вооруженный мужчина совершил нападение на полицейских в Алматы. Погибли шесть человек - четверо полицейских, один пенсионер МВД и пограничник. Пятеро полицейских и двое гражданских были госпитализированы. В городе был введен "красный", самый высокий уровень террористической опасности, проведена антитеррористическая операция, нападавший задержан. После задержания подозреваемого уровень террористической угрозы был снижен до умеренного "желтого", который действует сейчас по всей стране. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал произошедшее терактом. Задержан подозреваемый, им оказался ранее судимый 26-летний уроженец Кызылординской области Руслан Кулекбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.