Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11952 просмотра

Двое детей погибли, еще двое пострадали в аварии на трассе Карабутак-Хромтау

"Фольцваген пассат" слетел с трассы и опрокинулся в кювет. Две девочки погибли, еще одна - в тяжелом состоянии. Родители девочек тоже серьезно пострадали.

Фото с сайта vyatka.ru

"Фольцваген пассат" слетел с трассы и опрокинулся в кювет. Две девочки погибли, еще одна - в тяжелом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области, авария произошла около 4 часов утра 9 июля на автодороге Карабутак – Хромтау, вблизи поселка Белкопа. 33-летний водитель автомашины "Фольксваген пассат", житель Хромтау, допустил опрокидывание автомашины в кювет.

Травмы, несовместимые с жизнью получили две девочки - годовалая и восьмилетняя. Они умерли в Айтекебийской районной больнице. Еще одна девочка получила тяжелую травму головы и множественные переломы - ее санавиация доставила в областную детскую больницу. Девочка в реанимации. В аварии пострадал и 10-летний мальчик. Его состояние удовлетворительное, он получили закрытую черепно-мозговую травму, родные забрали его лечиться в Хромтау.

Из Айтекебийской больницы санавиацией в БСМП доставили и двоих взрослых - 33-летнего водителя и 34-летнюю пассажирку в тяжелом состоянии. У обоих множественные травмы. Говорить о прогнозах врачи пока затрудняются.

По информации медиков, погибшие девочки и все пострадавшие, кроме 10-летнего мальчика, - члены одной семьи. Мальчик - их племянник.

По факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Согласно заключения медицинской экспертизы водитель был трезвым, уточнили в полиции.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Бедные дети... Судя по всему - либо водила уснул, либо превысил скорость и не справился с управлением. Люди, будьте внимательны на дороге!

    0
    0