Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2675 просмотров

В Караганде умерли двое госпитализированных с подозрением на сибирскую язву

Всего с подозрением на сибирскую язву в карагандинскую больницу положили пять человек. Двое из низ скончались.

Всего с подозрением на сибирскую язву в карагандинскую больницу положили пять человек. Двое из низ скончались, передает Today.kz со ссылкой на источник в областной инфекционной больнице.

"Два человека скончались. Причина их смерти будет установлена экспертами. К нам они поступили с подозрением на сибирскую язву. Трое других пациентов остаются в условиях реанимации, - сообщили в областной инфекционной больнице. - Результатов лабораторных исследований о диагнозе пока нет", - рассказал источник.

Все пятеро - жители села Еркиндик Шетского района. Предположительно, они могли заразиться болезнью от животных, поскольку все пятеро перед заболеванием резали скот.

Сибирскую язву подозревают еще у двоих жителей ВКО. Два соседа в селе Калбатау Жарминского района резали скотину и на следующий день попали на больничную койку. Результаты анализов будут известны 26 июня.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    они не в тренде, также, как и земельный кодекс, кучка зомбированных закрыла все "косяки", сейчас тайм аут у всех кого раньше критиковали....

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а кто в курсе, что там с историей сонного поселка?

    0
    0