Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20947 просмотров

Утром в Актобе обстреляли охрану детского лагеря

Сегодня утром неизвестные на автомобиле Lada стреляли по охранникам детского лагеря. Об этом президенту Казахстана доложил президент КНБ.

Сегодня утром неизвестные на автомобиле Lada стреляли по охранникам детского лагеря. Об этом президенту Казахстана доложил председатель КНБ.

Сегодня глава КНБ Владимир Жумаканов доложил Нурсултану Назарбаеву о ситуации в Актюбинской области и об антитеррористической операции, которая проводится с 5 июня. Об этом сообщает Акорда.

В своем сообщении Жумаканов заявил, что сегодня утром, в 8.06 по актюбинскому времени из автомашины Lada 15 модели белого цвета обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья.

Председатель Комитета национальной безопасности сообщил, что к настоящему времени ликвидировано 13 человек, ранено 14. Кроме того, на стадии подготовки к преступлению от участия в нем отказались 20 лиц, которые уже установлены и допрошены. В данное время разыскивается 6 человек, которые, по имеющейся информации, находятся на территории Актюбинской области.

"Установлено, что шесть человек двигаются двумя группами и один отдельно от них. Нам известно, что они находятся сейчас в Актюбинске", - доложил Жумаканов.

"Мы знаем, что они там, пофамильно известно, народ предупрежден. Надо до единого всех задержать. При сопротивлении вооруженном - уничтожать. Все должны быть наказаны самым строгим образом", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Как сообщают в редакцию актюбинцы, сегодня с самого утра на выездах из города, пристально проверяют владельцев автомобилей Lada.

Автор — Ольга

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а может нам просто не все рассказывают? народ панике быстро поддается

    0
    0
  • olga.z

    olga.z

    Во втором абзаце материала говорится: Об этом сообщает Акорда

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Почему диапазон не дает ссылку на источник информации или у них эксклюзивный источник в виде председателя КНБ РК

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Это что же получается? МВД не подтверждает информацию, доложенную главой КНБ президенту???http://www.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-incidents/83671-mvd-ne-podtverzhdaet-informaciyu-ob-obstrelyannom-lagere-v-aktobe.html Такое ощущение, что точной информацией о происходящем никто не владеет ..

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а что за лагерь?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Рано или поздно они спалятся - в сетях опубликованы их фото, по городу везде камеры. Сколько веревочке не виться, конец один. Вероятно на последок решили еще отыграться.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    например в теме они тоже мертвую ссылку дали да и вообще не правильную информацию, бабушка введина в заблуждение. "Как получить 2 500 евро за погибшего в концлагере свёкра"

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes тоже так считаю, желательно,чтобы быстрее положили конец этим передвижениям по городу, нервирует.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    sabrina получается так, возможно в доклад на имя ЕБ вошла утренняя сводка позже ее проверили тщательно и дали уже опровержение МВД.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Акбобек по Санкибай-батыра, официально МВД опроверг данную информацию предоставленную КНБ при докладе ЕБ. Инфа была об обстреле но не подтвердилась так на данный момент официально.

    0
    0