Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15926 просмотров

Сапарбаев не подтвердил слухи о захвате стратегического объекта в Актобе

6 июня до обеда ходили слухи о захвате водозаборной станции АО "Акбулак". Власти опровергают слухи о захвате стратегического объекта.

6 июня до обеда ходили слухи о захвате водозаборной станции АО "Акбулак". Власти опровергают слухи о захвате стратегического объекта.

"Все коммунальные объекты города, в том числе "Акбулак", находятся под охраной. Каких-либо чрезвычайных происшествий на предприятии не было", - заявил Сапарбаев.

Он также призвал актюбинцев не поддаваться панике и руководствоваться только официальной информацией госорганов. По словам акима области, ситуация в Актобе стабильна и находится под полным контролем власти и правоохранительных органов.

Аким сообщает, что горожане спокойно передвигаются по улицам города. Также власти прокомментировали ситуацию с отсутствием доступу к Интернету.

«Завтра состоится ЕНТ и будет решаться вопрос с доступом к Интернету. Просим население с пониманием отнестись к работе, проводимой в рамках антитеррористической операции. Все эти меры принимаются для обеспечения безопасности населения», - подчеркнул Сапарбаев.

По его словам, личности всех подозреваемых, пока находящихся на свободе, установлены.

"Их задержат в самое ближайшее время", - заключил глава Актюбинской области.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Все эти меры принимаются для обеспечения безопасности населения - Было бы более безопаснее,с меньшей паникой, если бы работала связь. Слухи типа захвата Акбулак были не в последнюю очередь вызваны информационным вакуумом. Более суток держали население в этом состоянии. Не помню, где и когда было подобное.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Aoifes, полностью согласен! Хотели как лучше, а получилось как всегда. Кстати, у многих знакомых вчера ржавая холодная вода текла, что способствовало распространению слухов

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не скажу что я специалист Но сходу по первым новостям сказал своим что органы не расторопны раз еще работает инет и в зоне действий не установлены глушилки Но хоть через несколько часов все было сделано Для чего. Мы с Вами не обладали информацией ну и организаторы и участники лишены были возможности к координации. Это значительно облегчило работу соответствующих структур направленных для локализации и ликвидации данной банд группы.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    например достаточно 4-х e69070.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    связь в таких случаях используют не только сотовую.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вообще-то сотовая связь работала, значит они не были полностью отрезаны от возможности координировать свои действия. Из-за этого скорее население и учреждения оказались в заложниках у террористов, чем террористы у силовых структур.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    поэтому надо глушить. а сотовую связь можно прервать путем обесточиваия влижайшей антены и не обязательно весь город отключать.

    0
    0