Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2135 просмотров

В Павлодаре главного нарколога осудили за взятки, откаты и растрату

Подсудимый по решению суда остался на свободе. Ему назначили наказание в виде штрафа на сумму 14,4 миллиона тенге без конфискации имущества, но с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Подсудимый по решению суда остался на свободе. Ему назначили наказание в виде штрафа на сумму 14,4 миллиона тенге без конфискации имущества, но с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, передает InformБЮРО.

В Павлодаре завершился судебный процесс над директором РГКП "Республиканский научно-практический центр медико-социальных проблем наркомании" Нургали Иманбердиевым.

Главного нарколога и его заместителя поймали на хищении бюджетных средств.

Составляя подложные документы на различные командировки, они списывали большие суммы денег, которые им выделялись Министерством здравоохранения.

Кроме того, руководитель наркоцентра, начиная с июня 2015 года, многократно подписывал договоры о госзакупках. При этом, как доказано было в суде, он получал 10% отката за каждый договор.

"Приговором суда Нургали Иманбердиев признан виновным в получении взятки неоднократно, присвоении и растрате вверенного чужого имущества должностным лицом и служебном подлоге", - сообщили в пресс-службе областного суда.

Этим же приговором заместитель директора признана виновной по пункту 2 части 3 статьи 189. Её оштрафовал на миллион тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Оштрафовали одного на четырнадцать, другую на один миллион тенге .. смех, да и только .. что для них эти деньги, когда они наворовали во много раз больше? Зелёный свет подобному как был открыт до сих пор, так, по всей видимости, будет открыт и дальше.

    0
    0