Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3153 просмотра

Пилота "Эйр Астаны", задержанного с марихуаной, приговорили к тюремному сроку

Решением суда он признан виновным по всем предъявленным статьям и приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В Турксибском районном суде вынесен приговор экс-пилоту "Эйр Астаны" Роману Быкову, передает Tengrinews.kz из зала суда.

Решением суда он признан виновным по всем предъявленным статьям и приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд обязал взыскать с подсудимого штраф в размере 300 МРП и лишил права управлять воздушным судном на два года. Роман Быков взят под стражу в зале суда.

Напомним, командир экипажа рейса Москва - Алматы был задержан в начале марта текущего года. У него была обнаружена марихуана весом 1,55 грамма. Кроме того, наркологическая экспертиза подтвердила употребление Быковым наркотического вещества. Позже он был уволен из авиакомпании.

Автор — СМИ

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    просто чтоб доказать употревление наркотиков не достаточно анализа крови на данный момент. а волос сохраняет химический состав за протяжительный срок.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    потому что.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "лишил права управлять воздушным судном на два года." в течении этого времени будет регулярно сдавать разные анализи и если не будет установленно дальнейшее употреблениие то возможно сможет летать дальше.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Почему срез волос?Вроде там не было написано

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "У него была обнаружена марихуана весом 1,55" T.е при досмотре (где и как ни кого не касается - просто это факт), "Кроме того, наркологическая экспертиза подтвердила употребление Быковым наркотического вещества." - возможно показал срез волос,"Все равно в крови же останется." - кровь? причем здесь кровь? при помощи крови не возможно предьявить постоянное употребление марихуаны. но это возможно через анализ волос.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Как он проходил медосмотр перед полетом.Или он вышел из медкабинета ,зашел в туалет курнул и полетел. Все равно в крови же останется.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Чес слов я незнала про волосы

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    да кто его возьмет на работу.А так если увидим лысого пилота,то едем на поезде))

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а вам все секреты напишутхотя это не секрет

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    есть вариант и с мочей в ней также можно установить наличие наркотиков принятых в ближайшее время. это на случай если подозреваемый отказывается сдать кровь.

    0
    0