Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4363 просмотра

Звонок девочки участковому спас семью от расправы в Костанайской области

Звонок девочки участковому полицейскому в 4 часа утра спас семью от расправы и ограбления.

Фото газеты "Маяк"

Звонок девочки участковому полицейскому в 4 часа утра спас семью от расправы и ограбления, пишет газета "Маяк".

Это произошло еще 29 февраля, но стало известно только сейчас. Участковому инспектору местной полицейской службы ОВД Тарановского района Ерлану Танжарикову на мобильный телефон около 4 часов утра поступил звонок. В трубке был тихий детский шепот с просьбой: "Приезжайте к нам срочно". Участковый сразу же выехал по названному адресу и застал такую картину: хозяйка дома, её мать и сестра лежат связанные, по дому ходит мужчина, в руках – кухонный нож, которым он угрожает своим жертвам, требуя отдать ценное имущество в виде наличной валюты или украшений. Увидев инспектора полиции, преступник растерялся. Воспользовавшись ситуацией, Ерлан Танжариков использовал боевой прием и обезоружил мужчину. Прибыла оперативная группа, преступника задержали.

Газета уточняет, что номер телефона участкового был записан в мобильнике девочки благодаря акции "Я - ваш участковый". Девочке, удалось спрятаться под кроватью и незаметно позвонить.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Молодец.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    участковый молодец, недеемся что получит благодарность. хоть это и его работа но на нож шел.Вот с таких Участковых нашим детям надо брать пример.Хотя я наверно в начале подкрепление вызвал чтоб наверняка, хотя когда в ситуации творишь сам не знаеш что.

    0
    0