Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3384 просмотра

C 15 марта на трассах Актюбинской области спасено и эвакуировано более 2200 человек

По данным Казгидромета, за 20 дней марта только в Актобе выпала почти шестимесячная норма осадков.

Фото ДЧС Актюбинской области

По данным Казгидромета, за 20 дней марта только в Актобе выпала почти шестимесячная норма осадков. В ночь перед выборами сотни машин оказались в снежному плену за пределами населенных пунктов, передает информационный центр "Ақтөбе ақпарат".

В работах по очистке автодорог области и в аварийно-спасательных операциях было задействовано около 450 человек и 350 единиц техники Департамента по ЧС, РГП "Казахавтодор", Национальной гвардии, местных исполнительных органов.

Всего с 15 марта по настоящее время спасено и эвакуировано свыше 2200 человек, также эвакуировано 740 единиц техники, еще почти 600 единиц транспортных средств были отбуксированы на очищенные участки автодорог и смогли продолжить движение.

Для пассажиров и водителей автомобилей, находившихся в труднодоступных местах, с помощью высокопроходимой техники были доставлены продукты питания. В придорожных кафе и кемпингах были развернуты пункты обогрева.

Как сообщили в департаменте по ЧС Актюбинской области, по состоянию на 14:00 ч. 20 марта в пунктах пропуска находились 134 единицы техники и 188 человек.

Для оказания информационно-разъяснительной и экстренной психологической помощи работает телефон "горячей линии": 54-65-83.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.