Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9169 просмотров

​Водители до сих пор остаются в снежном заторе на Хромтауской трассе

Объявлена чрезвычайная ситуация местного масштаба, в снежном плену сотни машин.

Объявлена чрезвычайная ситуация местного масштаба, в снежном плену сотни машин, сообщают сотрудники ДЧС.

С 15 марта Хромтаускую трассу закрыли для движения из-за снежных заносов, там скопились десятки легковых и грузовых автомобилей. Водители ночуют в машинах и просят помощи.

"У меня там два КаМаза 3 дня уже стоят, один ехал в Хромтау, другой в Актобе, - рассказала "Диапазону" актюбинская предпринимательница Мария, - водители брали в дорогу немного еды, но все уже кончилось. Ночуют в машинах, товар охраняют. Всю ночь жгут солярку, уже ничего не осталось. Обещали подвести полевую кухню, кормить, но ничего этого пока нет. Машины спасательных служб туда-сюда ездят, никто толком ничего не объясняет. Легковые машины уже стали пропускать, а большегрузы говорят, завтра пустят. Но у наших водителей каждая минута на счету. И такое в 21-м веке происходит. И еще накануне выборов. Те, кто там застрял, явно на выборы теперь не успеют.

Такая же сложная ситуация остается и на других трассах области.

"18 марта из-за метелей в Каргалинском и Хромтауском объявлена чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба, - сообщается на сайте ДЧС Актюбинской области, - регион по-прежнему во власти стихии, в связи с чем закрыты 9 участков автодорог, в том числе четыре республиканского значения. Сотни машин оказались в снежному плену, проводятся масштабные спасательные операции".

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.