Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2473 просмотра

Пассажирский самолет потерпел крушение в аэропорту Ростова. Все погибли

По предварительной информации, один из членов экипажа - гражданин Казахстана. Сейчас МИД РК проверяет эту информацию. Всего погибли 55 пассажиров и 6 членов экипажа.

По предварительной информации, один из членов экипажа - гражданин Казахстана. Сейчас МИД РК проверяет эту информацию. Всего погибли 55 пассажиров и 6 членов экипажа.

Как сообщает РИА Новости, в ночь на субботу пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании "Fly Dubai", летевший из Дубая в Ростов-на-Дону, потерпел крушение при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону.

"Предварительно Боинг-737 упал в условиях плохой видимости левее в 50-100 метрах взлетно-посадочной полосы. По поступившей информации, предварительно, все пассажиры и экипаж погибли", - сказал собеседник агентства.

На борту находились 55 пассажиров, в том числе четыре ребенка, а также 6 членов экипажа. Пять пассажиров и шесть членов экипажа были иностранцами, остальные - россияне, сообщил глава Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко.

Как сообщил источник в экстренных службах региона, командир рухнувшего в Ростове-на-Дону лайнера был гражданином Греции, кроме него в экипаж входили два гражданина Испании и по одному гражданину России, Колумбии, Казахстана и Сейшельских островов.

Министерство иностранных дел Казахстана проверяет информацию о членах рухнувшего лайнера, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на руководителя пресс-службы министерства Ануар Жайнаков.

"Мы сейчас проверяем эту информацию, выясняем подробности", - сказал Жайнаков.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.