• 14873 просмотра
Аким Кенкияка насмерть сбил человека
Произошло это вчера, 26 февраля около 9 часов вечера. Аким Нурлыбек Калмагамбетов совершил наезд на личной автомашине «Лада-Приора». 21-летний парень скончался на месте.
Произошло это вчера, 26 февраля около 9 часов вечера. Как рассказали "Д" местные жители, аким Нурлыбек Калмагамбетов совершил наезд на личной автомашине "Лада-Приора". Житель Шубраши, 1995 года рождения, скончался на месте. Его семья переехала недавно в Актобе, парень был на одном из предприятий Кенкияка на практике.
"ДТП произошло на трассе Шубарши – Кенкияк, возле заправки. По факту проводится досудебное расследование, - сообщил пресс-секретарь ДВД Ардагер Уайдин. - Статья 345 УК РК "Нарушение ПДД, по неосторожности повлекшее смерть человека", назначены экспертизы. 43-летний житель Шубарши не справился с рулевым управлением и наехал на людей, которые стояли возле припаркованного автомобиля "Жигули" на обочине. 22-летний водитель автомашины "Жигули" был доставлен в больницу. 21-летний пассажир "Жигулей" скончался на месте. Водитель по данным экспертизы трезв".
По словам местных жителей, Нурлыбек Калмагамбетов, учитель по специальности, работал акимом сельского округа в соседнем селе Сарколь. С ноября 2015 года занимал должность акима Кенкияка.
-
За шашлык на даче штрафуют на 78 тысяч тенге. Это правда или нет?
-
Водителя на авто с переворачивающимися номерами задержали в Актобе
-
Восемь детей на восемь учителей осталось в сельской школе. В Велиховке ждут многодетные семьи
-
Сколько нужно шагов в день для здоровья
-
Лучше бы дороги сделали для начала - актюбинцы о ремонте флагштока в парке
-
Нужно отличать мошенников от тех, кто реально помогает - Екатерина Голотина, волонтер
-
Заплатили 240 тысяч тенге за обучение блогерству, но хотим вернуть деньги. Совет юриста
-
Будет ли переход перед супермаркетом
-
Карту туристов раздают иностранцам в Актобе
-
Доверяете ли вы благотворительным сборам в Интернете и на улице?
-
В Актобе устанавливают питьевые фонтанчики
Адина из этого унитаза уже пила? Перед редактором провинилась? Или просто внешне не нравишься? Разрез глаз, цвет кожи, акцент? Кто так над местными решил "пошутить"? -
Вслед за бензином неизбежно подорожают продукты в Казахстане
С таким же успехом этот бесполезный тунеядец мог разгонять стаи туч... Уволить бездельника со всем его никудышным министерством -
Пустая трата денег - актюбинцы высказались о новых уличных туалетах
Актюбинские воры от власти НЕ В СОСТОЯНИИ элементарно уследить и ухаживать за посаженными саженцами, которые миллионами с помпезностью высаживали за все годы лицемерного вранья назарбае-вора.... -
В Актобе закупят 24 уличных туалета за 4,8 миллиона
Брата ниже бесплатного грязного общественного туалета поставил. Наверное поэтому у него такая пенсия и такой брат. -
Четыре человека погибли в аварии в Актюбинской области
где контроль скоростного режима? -
В поликлиниках Казахстана теперь будут принимать медсестры
А зарплата медсестринская? Тогда им надо поднять зарплату. -
Когда будет ремонт улицы Чернышевского?
Когда уйдут в отставку шахаров и бекет, тогда в городе что то изменится к лучшему. Самые бестолковые, бездарные акимы, шахаров и бекет. -
Когда будет ремонт улицы Чернышевского?
Вы о чем? Молдагуловой 2 год стоит... -
В Актобе закупят 24 уличных туалета за 4,8 миллиона
200 000 цена одной параши,это почти две месячные пенсии моего брата -
Умер казахстанский летчик-космонавт Талгат Мусабаев
иманды болсын, но для меня он не герой, как и другие горе космонавты.
Комментарии 0