Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3149 просмотров

Трагедия в Павлодаре: Женщина пыталась утопить девочку в Иртыше

Сегодня женщина и девочка ушли под лёд в Павлодаре. Очевидцы подбежали к месту трагедии, когда павлодарка пыталась утопить ребёнка в воде.

Фото ДЧС Павлодарской области

Стали известны подробности утопления женщины и ребенка в Павлодаре. Очевидцы подбежали к месту трагедии, когда павлодарка пыталась утопить ребёнка в воде, передает informБЮРО.

Спасатели со ссылкой на свидетелей происшествия рассказывают: увидевшие эту сцену прохожие стали кричать, тогда женщина оттолкнула девочку и прыгнула в воду. Ребёнка отнесло течением ниже. Очевидцы происшествия вытащили из воды обеих. Стали делать ребёнку искусственное дыхание. Женщину спасти не удалось, она скончалась до приезда спасателей.

"Там стоят знаки, предупреждающие, что лёд тонкий, лёд опасный, он скользкий. Можно провалиться, упасть. Люди всё равно игнорируют. Выходят, прыгают, проверяют на прочность. Очевидцы рассказывают, что женщина пошла туда осознанно", – рассказывает главный спасатель оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области Анатолий Калтаков.

Трагедия произошла сегодня в 9 часов утра.

Как сообщает Рavon.kz, девочка пребывала в сильном шоке от переохлаждения. Температура воды составляла +3 градуса. Мужчины, вытащившие пострадавших из воды, дождались спасателей и сразу же ушли, так что их имен выяснить не удалось.

Личность девочки, которая ушла под лёд вместе с женщиной, но выжила, уже установили. Ребёнок в больницу поступил в состоянии комы. Сейчас девочка находится в очень тяжёлом состоянии. Кем приходится женщина ребёнку, установить пока не удалось. Известно, что погибшая 1963 года рождения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.