Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12143 просмотра

Во время открытия гипермаркета в Актобе люди давили друг друга (ВИДЕО)

Сегодня, в День независимости Казахстана в Актобе открылся очередной гипермаркет. Люди давили друг друга на входе.

Сегодня, в День независимости Казахстана в Актобе открылся очередной гипермаркет. Люди давили друг друга на входе.

Открытие торгового центра на несколько часов парализовало движение по пр. Нокина. Пробка была и в районе автовокзала до путепровода 5 микрорайона.

Пользователи в соцсетях пишут, что в толпе было много детей, актюбинцы пришли на открытие магазина даже с младенцами. Очевидцы сообщают, что тележек в магазине не хватало, на улице предприимчивые горожане давали их в пользование за 500 тенге.

По данным ДВД области на открытие гипермаркета пришло около 70 тысяч человек.

Видео из соцсетей

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 22

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    Пробка была от моста с Кирпичного до Есет-батыра. Плюс пр. 312 ст дивизии от Автовокзала и до перекрестка с ул. Нокина. На Маметова пробка. Весь прилегающий район был в коллапсе.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не первое открытие так вот проходит. И проводя такую пиар компанию, не думаю, что не знали, что так будет. Но полиция как всегда, сделала всю работу за супермаркет. А по мне, разбомбили бы этот новый маркет и глядишь другие бы думали, о последствиях. Преподносить такие подарки в день независимости, это даже не красиво по отношению к людям и стране. А если б эти последствия отразились не на людях а на самом магазине, глядишь мозгов бы и уважения от фирмы стало бы больше.

    0
    0
  • vaz21102

    vaz21102

    а я думал почему в парках и на площадях в праздник было пусто , так вот где вы были земляки

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а что там такого особенного? из-за чего этот кипишь?

    0
    0
  • olga.z

    olga.z

    Обещали вроде 50% скидки на все.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Sulizok, зря иронизируете про 2 маршрута. Бабуля с Ленинского к нам через парк Пушкина по кругу едет целый час на 18 на Химпласт. Если я уеду на колхозку на 9-м, назад я приеду только через ГМЗ! Представляете, каково это жить тут еще и без Анваров? И властям пофиг на наши трудности. Сколько просили автобусы нормально туда-сюда пустить! УСЛЫШЬТЕЕЕЕЕ! Переделайте маршруты по Кобозева!

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Насчет вакханалии - меня тоже удивил народ. Как на демонстрацию при СССРе. Машигы бросали и пешком перлись в эту кашу. Как будто массовый психоз.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А стоило ли биться в этой вакханалии за кило картофеля за 50 тенге вместо 80 тенге ? Может быть мне так кажется, но народ год от года становится все более диким, животные инстинкты все более преобладают.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Ого! Аж целых два маршрута!! И до него 100 метров до всего Курмыша? Вопрос стоит не о том,что надо открывать супергипермегамаркеты,а в том,что частники с лёгкой подачи акиматов могут запросто купить любой городской участок в самых хороших местах.Поэтому они и чувствуют себя пупами земли и ставят гнилые условия.Вот вам и результат.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Вы уж точно не с Курмыша. Тут по кругу 2 автобуса ходит, 9 и 18. Х.р куда доберешься. Ни парикмахерских, по углам мелкие ожиревшие магазинчики, задирающие цены на низкопроюный товар.Мы очень рады этому Анвару!

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    В первую очередь, главным образом виноват ТОТ,кто продал городскую землю частнику.Никакой необходимости в постройке здесь гипермаркета не было.Ума не хватило создать на этом месте что-то толковое,нужное для города.НО все как всегда затмило откатным баблом.Поэтому частным владельцам наплевать на все и вся.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а про скидки тоже по СМИ передавали? или по сарафанному радио?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Давно уже не такой уж и гордый, Рабинович...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Тақтың үяты жоқ деген жұрт болар... ұят айпа.. бір аштық келген сияқты, айқай шу, бірін бірі тапап.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Планировали вначале автоцентр вроде вначале однако тот кто получил или продал или поменяли раз продуктовый открылся. Тех кто ломился и на аидео попал надо на билбордах развесить пусть знают своих героев, я на Шыгыс час ехал от Меги потом выезжал через Нокина был в а...куе... Офигеваю с тех кто еще с детьми туда ломился...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Говорили, что скорую вызывали, кому-то стало уево. Люди как с голодного края ломанулись...устроители должны отвечать если в такой давке кто то пострадает.

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Уят болды гой Казактарым...

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Похоже, основное празднование было перенесено в новый "Анвар"

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    да ладно про алмату, у них какбудто такого не было, концерт кайрата нуртаса пару лет назад все СМИ писали.. в любом городе и в любой стране такое может случиться.. к тому же мы народ "Страны Великой степи" у нас в крови свобода, для нас понятия дисциплина и самоорганизация чужые по духу..

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Это ещё раз ,и окончательно говорится, что народ у нас Бишара,бедный не только из за халявы.все на кредитах.Бедных много живут как бы с виду хорошо НО (ВНИмание)НО всё в долг и в долгу.Вроде и тачки и норки НО НО НО всё в долг да ещё 85 тонн бакарей я херею и не удивляюсь супермаркету.вы уж честно говорите за всё разве тут дебилы собрались?ладно я понимаю слава нур отану вобщем дерзайте)))

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    кстати , оказывается во всех Анварах на кассах лежала их газета, где были указанны на что и какие скидки будут в эти дни. А у нас как всегда кто то кому то что то сказал...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а к чему эти ПОНТЫ???

    0
    0