Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2316 просмотров

Адвокат обвиняемого в избиении врача "скорой" в Алматы рассказала другую версию произошедшего

По словам адвоката подозреваемого в избиении врача алматинца, медик первый проявил агрессию и ударил ее подзащитного, и уже после этого мужчина взял в руки камень и кинул его в работника "скорой помощи".

Обвиняемый в нападении на врачей "скорой помощи" в Алматы. Фото Батыра Ягофарова

По словам адвоката подозреваемого в избиении врача алматинца, медик первый проявил агрессию и ударил ее подзащитного, и уже после этого мужчина взял в руки камень и кинул его в работника "скорой помощи", передает Tengrinews.kz.

Адвокат Райфа Баймухаметова рассказала, что эта информация совпадает с показаниями свидетелей - двух девушек, к одной из которых приезжали медики.

"Девушка вызвала "скорую". У нее были жалобы на сердце. Приехала сначала первая бригада, затем вторая. Врачи хотели госпитализировать девушку, но она и мой подзащитный отказались. Врачи настаивали, тогда он попросился сопровождать девушку в карете скорой помощи. Однако врачи отказали ему", - рассказала адвокат.

После этого, по ее словам, между мужчиной и медиками произошла словесная перепалка и неожиданно кто-то из врачей нанес ему сильный удар в лицо.

"Ему сломали нос. После этого он взял камень и просто швырнул, чтобы защитить себя. Он рассказывал, что не хотел в кого-то целиться, да и возможности у него такой не было - все лицо его было в крови, а глаза слезились", - рассказала собеседница.

Такую же версию произошедшего рассказал друг обвиняемого Батыр Ягофаров.

"Это мой хороший друг, мы знакомы с ним уже 16 лет. В агрессивных проявлениях он никогда не был замечен. У него два высших образования: строительная специальность и экономика. Он имеет двух несовершеннолетних детей, у него постоянная работа, а на иждивении старые родители. (...) Прошу всех смотреть на информацию с разных сторон и не делать поспешных выводов, не линчевать человека по многим неподтвержденным фактам", - заявил собеседник.

Сейчас обвиняемый в нападении на врачей "скорой помощи" в Алматы находится в СИЗО. Ему отказали в освобождении под залог. Проводится досудебное расследование. Кроме этого, по словам друга подозреваемого, их сторона уже пыталась связаться с потерпевшей стороной и предлагала им помощь.

Напомним, нападение на врачей "скорой помощи" произошло 26 ноября примерно в 03.00. Тогда сообщалось, что пьяный горожанин ударил медика булыжником по голове. Как сообщают СМИ, ему не понравилось, как тот осматривает его девушку, которая и вызвала медиков. Врач был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Он находится в отделении реанимации в состоянии комы.

Автор — Ольга

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    пусть сначала медик выйдет из комы.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ударил обороняясь если то тогда отвечать должен медик...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Оборона будет если только он непосредственно во время нанесения удара или для предотвращения роследующих ударов защищался но не камнем а также руками. а адвокату лучше идти прокурором работать:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А я вижу и это только мое мнение, что правильно что закрыли. 1. Пьян -отягощает, 2.не оборонялся т.к действует не в процессе а после действий врача, т.е не о какой самообороне речи нет. 3. Кинул камень уже тяжкое + последствия кома. 4. Врач прав служба, защита пациентки.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Глаза закрыты согласно закону о личных данных т.к идет следствие

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    понятно это, сухо написал изза чего? почему обвиняемого разместили скрыв глаза и уши? может намекают,что фемида глуха и нема, а разбирается только с фактами на чаше весов, а то,что обвиняемый пытается из позиции умышленного нанесения телесных повреждений из хулиганских побуждений в превышение или необходимую самооборону видно из этой статьи. Поэтому думал "разозлить" комментаторов на беседу по данному инциденту. Думаю врач ударить мог пациента в случае крайней необходимости, если пациент угрожал безопасности или жизни окружающих. Надеюсь следствие будет объективным и мы услышим версию от пострадавшего очно.

    0
    0