Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2844 просмотра

Полицейские задержали мужчину, напавшего на врача "скорой помощи" в Алматы

Мужчина проломил камнем голову 25-летнему врачу скорой помощи, прибывшему по вызову к его сожительнице.

Мужчина проломил камнем голову 25-летнему врачу скорой помощи, прибывшему по вызову к его сожительнице, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

"В 3 часа (ночи) вызов был, в 3.15 бригада приехала. Молодая женщина 29 лет жаловалась на боли в сердце. Кода доктор ее осматривал и делал электрокардиограмму, в комнату ворвался неизвестный для нас мужчина и нанес врачу удар камнем в затылочную область головы", - рассказал главврач станции скорой медицинской помощи Биржан Оспанов.

Кроме того, мужчина нанес телесные повреждения фельдшеру, вступившемуся за коллегу. В настоящее время пострадавший врач находится в коме.

Мужчина задержан, он доставлен в УВД и в рамках досудебного производства дает показания.

Как сообщили в ДВД, 38-летний подозреваемый будет водворен в изолятор временного содержания ДВД города Алматы, а затем в течение трех суток суд определит ему меру пресечения на период расследования.

По факту нападения на медицинского работника полиция Алматы проводит досудебное расследование по статье "Хулиганство". Не исключена переквалификация произошедшего в рамках этого производства.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.