Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9564 просмотра

В авиакатастрофе в Египте погибли уроженцы Казахстана (ФОТО)

Среди погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом оказался уроженец Зыряновска - Андрей Добрица. Он отдыхал в Египте вместе с супругой. Еще одна погибшая, Елена Томина - также родилась в Казахстане.

Среди погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом оказался уроженец Зыряновска - Андрей Добрица. Он отдыхал в Египте вместе с супругой. Еще одна погибшая, Елена Томина - также родилась в Казахстане.

44-летний уроженец Зыряновска Восточно-Казахстанской области Андрей Добрица и его супруга Римма погибли в авиакатастрофе. Родственники мужчины уже отправились в Санкт-Петербург на опознание останков погибших, передает YK-news.kz.

Андрей родился и вырос в Зыряновске. Здесь у него остались родственники и десятки друзей и приятелей. У супругов не было детей.

"Для всех нас это огромное потрясение и до сих пор мы не можем поверить в случившееся, - рассказала племянница Андрея Екатерина Добрица. - Дядя окончательно переехал в Петербург достаточно давно. В северной столице России встретил свою будущую жену - Римму. Вообще они любили путешествовать и побывали уже во многих странах, в Египте были не в первый раз. В родной Зыряновск Андрей тоже приезжал, последний раз был здесь в июле 2012 года. К себе в гости часто приглашал местных одноклассников и друзей, родственникам же вообще предлагал переселиться к нему поближе".

По информации родственников, в последнее время Андрей Добрица работал инженером на фармацевтическом заводе.

В авиакатастрофе над Синаем погибла еще одна уроженка Казахстана - 46-летняя Елена Томина. Женщина родилась в Казахстане, затем переехала в Россию. В последнее время она работала в деревне-SOS под Санкт-Петербургом.

Вместе с Еленой должна была лететь на отдых и ее дочь. Однако девушка полететь на курорт не смогла из-за учебы, передает "Комсомольская правда".

"Елена была очень хорошим человеком. Сейчас трудно что-то говорить о ней, мы в шоке от случившегося", - рассказали в деревне-SOS (аналог детдома).

Процедура опознания тел погибших началась в Санкт-Петербурге в понедельник днем. Среди наиболее вероятных причин происшествия называется техническая неисправность одной из систем авиасудна.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Иманды болсын..мои соболезнования всем семьям, друзьям, родственникам погибших. Жалко и очень печально,что так погибают здоровые люди.

    0
    0