Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3453 просмотра

Отказаться от фуа-гра и Land Cruiser предложил Глава государства

Отказаться от фуа-гра и Land Cruiser предложил Президент Казахстана, сообщают СМИ из Акмолинской области, куда Глава государства прибыл с рабочей поездкой.

Отказаться от фуа-гра и Land Cruiser предложил Президент Казахстана, сообщают СМИ из Акмолинской области, куда Глава государства прибыл с рабочей поездкой.

Нурсултан Назарбаев встретился с ведущими сельхозтоваропроизводителями страны и дал понять им, что они являются главными кормильцами республики. "Самое главное, что покушать у нас есть. И даже что выпить у нас есть. Есть что одеть, крыша над головой есть, чем топить дома - тоже есть. Все у нас есть самое главное, самое необходимое", - сказал Президент, отметив, что "все эти составляющие внутри страны дают нам возможность спокойно жить, работать и трудиться".

"Все остальное, к примеру, западная одежда - можно прожить и без этого. Правда? Без фуа-гра, бананов, вредных вообще для нас", - шутя сказал Глава государства. "Без самых лучших, огромных Ленд Крузеров тоже можно прожить. Без всего этого можно прожить. Все необходимое для жизни у нас есть в стране", - подчеркнул Президент.

Эти слова стали завершающими в выступлении Президента во время его рабочей поездки в регион. Он отметил, что был рад встрече с аграриями Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей. "Через вас будто встречаешься со всеми аграриями. У нас Казахстан состоит не только из трех областей. На юге уборка заканчивается. По всей стране завершается сельскохозяйственный год. В целом, неплохая обстановка. Я думаю, и у вас будет обстановка намного лучше - мы будем с хлебом, с деньгами и хорошим настроением", - сказал Нурсултан Назарбаев, подводя итоги "полевой встречи".

Напомним, Нурсултан Назарбаев с рабочим визитом посетил Акмолинскую область. Там он провел выездное совещание с акимами трех зерносеющих регионов, а также встретился с местными механизаторами, комбайнерами и сельхозтоваропроизводителями.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Ну это уже сугубо личное мнение

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Какие такие соседи? Узбеки с таджиками? Зачем на них смотреть? К лучшему надо стремиться и равняться!

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Помнится несколько лет назад президент выступал с предложением ввести запрет на въезд Хаммеров в центр Алматы. Именно Хаммеров - большой для улиц города машины и как показатель ненужных понтов. Интересно, как они бедненькие щас вокруг центра катаются? (

    0
    0
  • citizen

    citizen

    Живёт в своем мире человек, видит то, что ему показывают. Про бананы конечно лишнее

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А ведь найдутся те, кто поддержат его слова и не задумаются, что отказываться в первую очередь должен сам призывающий к отказам. А то получается что нам надо отказаться, а он.... Для хозяев крузаков повышение цен на бензин прошел не замеченным, а вот кто его ощутил, так это простой водитель таза или опеля. В общем, очередной пример халды-балды )

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Хмм, это о чем? Есть что одеть в принципе, или отечественного производителя? Что то Елбасы понесло. Даже дрожжи в местных кефирах импортные. Нет, все что у нас есть. Получается обернуться в мешковину, бухать и жрать картошку предлагает глава? Что у нас есть то, непонятно. Пусть покажут пример наши эшелоны власти. Был как то уже наказ от Н.А. пересадить чиновников на авто местной сборки. Да все как то не спешат. Некоторые не знают что такое фуа гра, а крузак на картинках видели. Он один Хабар смотрит, что ли?

    0
    0