Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10155 просмотров

7-летний мальчик едва не погиб после обрезания в Кокшетау

В Акмолинскую областную детскую больницу поступил с кровотечением семилетний мальчик после обряда обрезания, сделанным отцом в домашних условиях.

В Акмолинскую областную детскую больницу поступил с кровотечением семилетний мальчик после обряда обрезания, сделанным отцом в домашних условиях, передает BNews.kz.

"Ребенок поступил к нам в 5 часов утра каретой скорой помощи, его сопровождал отец, - сообщил главный врач детской больницы Каир Абдрахманов. - Мальчик Омархан, 30.07.2008 года рождения, живет в Кокшетау. У ребенка диагностировано "состояние после циркумцизии" (обряда обрезания) - кровотечение. Выяснилось, что процедуру семилетнему ребенку сделал сам отец в домашних условиях. А когда открылось кровотечение, видимо, испугался и позвонил в "скорую".

Хирург признался, что подобное в его практике впервые.

"Хирург произвел первичную обработку раны, остановил кровотечение, наложил швы. В настоящее время состояние мальчика стабилизировалось. Его отпустили на амбулаторное лечение", - добавил главврач.

Каир Абдрахманов также подчеркнул, что намерен сообщить об этом случае в органы власти.

"Мы сразу сообщили в полицию. Я поставлю в известность Управление здравоохранения и службы по защите прав детей. Эта история могла иметь трагический конец. И поступок отца заслуживает разбирательства", - считает главврач.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Этот обряд обрезания что в Ирусалиме что у нас проводят специально обученные люди Причем в мечетях в медресе этому обучаются долго и скрупулезно. Какой попало имам к этому не подходит. И обязательно интересуются особенностью ребенка от группы крови чтоб предусмотреть свертываемость до аллергических заболеваний. Те же имамы советуют это сделать при помощи медицинских работников, конечно при этом надо слегка заплатить. Есть даже лазерные аппараты чтоб это сделать безопасно и безболезненно. А этот решил сделать все бесплатно для себя, или обратился к шарлатану. не подумав ответственно о своем ребенке.

    0
    0