Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5876 просмотров

270 человек эвакуированы из зоны схода селя в Алматы

Второго потока селя в Алматы не ожидается, дамбы находятся в рабочем состоянии.

Число эвакуированных из зоны схода селевого потока в Алматы составляет 270 человек, сообщили ИА "Новости-Казахстан" в пресс-службе городского ДЧС.

"Двести семьдесят человек эвакуированы. Пострадавших нет, потому что вовремя людей эвакуировали", - отметили в пресс-службе.

В ночь на 23 июля в Наурызбайском районе Алматы сошел селевой поток. Информация о повышении уровня воды по речке Каргалинка с частичным подтоплением микрорайнов Карагайлы и Таусамалы поступила в 03.00 час.

По данным ГУ "Казселезащиты" целостность плотины не нарушена, производится сброс воды по сбросным шлюзам вдоль русла плотины. Угрозы для Алматы нет.

Второго потока селя в Алматы не ожидается, дамбы находятся в рабочем состоянии, написал в Facebook начальник управления внутренней политики Алматы Санжар Бокаев, находящийся на месте схода селя в Наурызбайском районе Алматы.

"Никакого второго потока не будет. Дамба в рабочем состоянии. Жертв нет. Разрушены хозпостройки. Эвакуируем только с зоны затопления. Просим не сеять панику. Информация о возможности прорыва других дамб, не соответствует действительности", - написал Бокаев.

Со своей стороны аким Наурызбайского района Куанышбек Кашкимбаев заверил, что никакой опасности для жителей города и района нет.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.