Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13132 просмотра

Первыми драку на месторождении Актогай затеяли рабочие из КНР

Рабочие из Китая, недовольные качеством пищи и размерами порций, стали зачинщиками произошедшей драки на месторождении Актогай.

Рабочие из Китая, недовольные качеством пищи и размерами порций, стали зачинщиками произошедшей драки на месторождении Актогай в Восточно-Казахстанской области, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на информационный центр ВКО.

Восьмого июля во второй половине дня на месторождении Актогай группы KAZ Minerals произошел конфликт на бытовой почве между рабочими подрядных организаций, которая переросла в драку. Пострадало более 30 человек - граждане Казахстана и Китая. К месту происшествия был вызван наряд полиции, к вечеру ситуация нормализовалась, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

"Инцидент возник в связи с недовольством рабочих, являющихся гражданами КНР, качеством пищи и размерами порций обеда. Рабочие из КНР возмутились отказу работника столовой увеличить порцию, не реагируя на замечания своего прораба, представителя КНР. Граждане КНР применили силу в отношении прибывших на место охранников, что впоследствии переросло в групповую драку", - говорится в сообщении.

Аким ВКО Даниал Ахметов, прокурор и начальник департамента внутренних дел области находятся на месте происшествия. Распоряжением акима области создана специальная комиссия по расследованию инцидента.

"Кроме того, назначена проверка пунктов питания на предмет качества обслуживания. С рабочими проведена разъяснительная работа, конфликт локализован. Предприятие работает в штатном режиме", - отмечается в сообщении.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Во Варяг покатил.Пища не та продукты черви и т.д)) о уже и до этих добрались Впрокуратуре ВКО произведены кадровые перестановки.))сегодня..аха китайцы мутят вто еэас им чёт не понравилось.вот провокации и на продуктах и т.д и т.п

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sake откуда информация про гибель 2-х людей?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    посадить китайского рабочего по всей строгости за хулиганство...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ладно, дарю, запоминайте! 1. Старшего сажаем лет на 10. Приближенных можно от 5 до 8. Желательно конечно что бы жмур был. 2. Все имущество национализируем. Можно по неуплате налогов и тд. 3. Спокойно разаиваем свою собстаенную нефтянку. Все. Схема рабочая. Но будут недовольные. Для них - "ВС РК подняты по боевой тревоге".

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sake-- если так, то утаивание нашими властями гибели рабочих характеризуется, как трусость. Конечно мотивы могут быть типа для избежания кровопролития и т.п но такие факты должны обнародоваться сразу причем не опозиционными СМИ.

    0
    0