Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7433 просмотра

Велосипедистка насмерть сбила женщину в Таразе

Виновница происшествия, узнав из телевизионных новостей о последствиях наезда на пешехода, явилась в полицию и дала признательные показания.

Девятнадцатилетняя студентка колледжа из Тараза на велосипеде сбила женщину в Астане, которая впоследствии скончалась от полученной травмы головы, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

6 июня в 22 часа 18 минут в полицию поступил сигнал о том, что в горбольницу № 1 областного центра обратилась жительница города Астаны, 1983 года рождения, с тяжелой черепно-мозговой травмой. 8 июня пострадавшая от полученных в результате наезда велосипедистки травм скончалась в реанимационном отделении.

Установлено, что пострадавшая была сбита студенткой одного из колледжей города Тараза, 1996 года рождения, жительницей Жамбылского района, которая двигалась на велосипеде по тротуару с большой скоростью вниз по наклонной.

"Виновница происшествия, узнав из телевизионных новостей о последствиях наезда на пешехода, явилась в полицию и дала признательные показания", - отметили в ведомстве

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", которая предусматривает ограничение свободы до трех лет или лишение свободы на тот же срок. В данное время ведется досудебное расследование.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "Девятнадцатилетняя студентка колледжа из Тараза на велосипеде сбила женщину в Астане". Чет не понял. Первый материал о ЧП (на прошлой неделе) гласил, что женщина приехала из Астаны в Тараз к мужу и была сбита 16 -17 летней девчонкой. Теперь наоборот, в Астану приехала из Тараза 19 летняя девчонка и сбила человека. Или это разные чипки...? Судя по названию - нет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    и единственным условием проката это предоставление 500 тенге и удостоверения под залог. Здесь несколько нарушений, 1 удостоверение личности не имеют право брать никто,кроме предусмотренных Законодательством. Второе никаких взаимных обязательств, спросил у ребят возле Меги есть разрешение у них на прокат или какие гарантии,что этот велик который беру не развалится на ходу и какая ответственность у меня? сказали мол заплатите 25 штук за велик если рама, если вилка не помню там короче прайс на запчасти,а на вопрос,а если он сам разлетится китайский продукт и я вылечу на асфальт и себя покалечу и есть ли вообще договор с кем-то владельцем территории например мне ответили(молодые парнишки) мол у у него, показав на друга брат в Налоговой, что имел ввиду не понял я, может документы у него или просто показалось может,что я спросил про родню их,не знаю..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    вот я о чем, если коменты в СМИ по Закону являются официальным заявлениям и за них есть ответственность, часто об это предупреждают нас иногда люди которые регистрируются в множестве после всяких арестов госслужащих или скандалов в школах и т.д, якобы причастны к структурам то думаю, что Акимат г.Актобе должен принять эту статью и мой комент к вниманию, прошу навести порядок в этой области. Тех кто сдает велики в прокат взять под учет, 3 раза возле маг.Актобе чуть меня и моего ребенка уже не сбили эти малолетки которые берут в прокат велики и носятся в потоке прохожих. Думаю не будете ссылаться на пункт Закона о обращениях и т.д где анонимки не рассматриваются ибо обращения касающиеся безопасности жизни людей, также,как угроза о нац.безопасности рассматриваются. Сейчас на каждом углу сдают велики.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Еще не навели порядок на дорогах, как появилась новая головная боль - малолетние велошумахеры на тротуарах, ежедневно создающие аварийные ситуации. Большинство из них о правилах ПДД не слышали. О том, что переходить пешеходный переход нужно пешим ходом, использовать сигнальные огни в темное время суток, не говоря уже о правилах поведения на тротуаре. О запрете езды в пешеходной зоне кажется вообще никто не знает. О чем думали ДВД, когда вообще это безобразие разрешили, когда допустили открытие пунктов проката без сопутствующей инфраструктуры? Велосипеду не место на тротуаре как любому транспортному средству. Отсутствие велодорожек не является аргументом. Ps: Кстати, в новом сквере в 12 мкр они все-таки есть, только большого оживления там не заметно.

    0
    0