• 6754 просмотра
Алматинцы приходят к месту гибели девочки в детском саду
На место трагедии в детском саду №58 по улице Сулейменова в Алматы горожане несут цветы и игрушки.

На место трагедии в детском саду №58 по улице Сулейменова в Алматы горожане несут цветы, передает Tengrinews.kz.
С утра около детского сада собираются люди. Они несут цветы, игрушки. На заборе, ограждающем детскую площадку от дворовой проезжей части, висит лист бумаги с надписью: "Скорбим. Больно!". "Мы решили почтить память, поддержать родителей. С утра купили цветы, дочка нашла игрушки, вот мы пришли...Очень больно. Родителям сил такое пережить (...)", - сказала одна из пришедших Лидия Тихонова.
Детский сад работает в обычном режиме, однако приняты повышенные меры безопасности - двери центрального входа стали закрывать на замок. Когда родители приводят детей, двери им открывают только по стуку. Группа, в которой состояла погибшая девочка Каусар, сегодня закрыта. "Группу закрыли, никого нет (..) Все родители детей этой группы уехали на похороны. Заведующая тоже там", - сказала сотрудница детского сада. Песочница и беседка, в которую врезался многотонный внедорожник, сегодня были разобраны, а упавший забор заменен на другой.
Напомним, трагедия произошло вчера, 20 мая в полдень. В забор детского сада врезался Toyota Land Cruiser, разрушив детскую площадку. На тот момент на ней находились 26 детей, а также воспитатели. Пятилетняя девочка погибла сразу, а еще восемь детей были доставлены в больницу. Позже стало известно, что госпитализирован еще один ребенок. По последним данным, двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии в реанимации.
Отметим, что установлена личность водителя, наехавшего на детскую площадку. Ею оказалась 46-летняя женщина, ее имя полиция не раскрывает.
"Медицинское освидетельствование показало, что женщина-водитель не была в состоянии алкогольного опьянения. Она водворена в ИВС, завтра, то есть по истечению трех суток, суд будет решать меру пресечения в отношении водителя. Ранее она не была судима, к уголовной ответственности не привлекалась", - прокомментировала официальный представитель городского ДВД Салтанат Азирбек.
Стоит отметить, что примирение сторон по новому законодательству в подобном случае не предусмотрено - водителю грозит до пяти лет лишения свободы.
-
-
Nokia5800
Чего-то я не нашел в СНИПах по ДОУ требований к ограждению, кроме того, что они должны быть решетчатыми, без горизонтальных элементов и без острых наверший. Расстояний до автомобильных проездов тоже нет. На фото забор из профлиста, явное нарушение. Расстояния до автомобильных проездов тоже не регулируется. Кто тут инженер-строитель, какими документами надо руководствоваться? В начале Рыскулов садик и детская площадка в 4-5метрах от проезжей части, наверняка тоже есть риск, тем более дорога узкая, а там и автобусы ездят и грузовики, и тысячи людей на автомобилях в сторону промзоны
-
-
-
Aoifes
Обычно садики и школы огорожены высоким металлическим забором. Не понятно, по какой причине он там отсутствовал, или же это произошло на самой территории садика. Вообще планировку дворов и прилегающих территорий у нас делают как попало. Машины свободно могут ездить вдоль и поперек, заезжать на площадки, парковаться у самого крыльца Почему бы например, вообще не убрать проезды и въезды, где это возможно, или ограничить их?
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
-
Заброшенный долгострой стал опасным «аттракционом» для детей и притоном для наркоманов
-
Забор заменят за 38 миллионов тенге
-
Нани вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Где продают самый дешевый хлеб в Казахстане?
С такими ценами: "Нам хлеба не надо - работу давай!" -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Давно пора наводить порядок! Поддерживаю.Многие считают ,что за ними кто-то должен убирать! Снова появились случаи вандализма на остановочных павильонах. Когда будем убирать за собой люди?... -
Когда отключат горячую воду в Актобе?
Руководство вышеперечисленных трёх предприятий-монополистов в тайном сговоре с ворьём из жкх города и области, под видом модернизации изношенных тех.узлов прилюдно обчищают карманы своих абонентов. Сами... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Ох и на смешили. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Вы пишите на полигон выносить а где он находится и это нужно заказывать машину чтоб вывезли. У многих нет такой возможности. Потому что зарплата ниже... -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
А куда тогда выносить? Что за бред придумали. Возле контейнера нельзя У нас ещё нет таких машин который мебель, диван измельчали в крошку. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Выдуманному в штабе полицаев ИИ надо не выёживаться своей современностью, а вандалов громящих автобусные остановки, фонарные столбы, детские городки выявлять... ИДИОТИЗМ да и только. Хвастовство... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Народ не желает больше платить государству выдуманные акцизы. Повсеместно перешёл на экологическую самогонку -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
думаю меньше не стало, сейчас в ходу употребление самогона, а он учету не поддается, ибо варится в частном порядке. -
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
Мир меняется и никому не избежать этих перемен. Класс социальных паразитов, засевший в основном в структурах власти и управления будет в этом году сильно выкашивать,...
Комментарии 5